Ciraxes позиционирует себя как команда профессионалов, специализирующихся в области финансов и интернет-технологий. На сайте компании не представлено разрешительных документов, лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о Ciraxes отрицательные. Как вернуть деньги с торгового счета?

Информация о Ciraxes: адреса и контакты, проверка сайта ciraxes.com

Наименование: Ciraxes.

Сайт: ciraxes.com.

Адрес регистрации: The St Botolph Building 138, Houndsditch, London EC3A 7AR.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +447751961777.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Ciraxes рассказывает, что имеет команду из 415 человек, которые обладают большим международным опытом в области финансов и интернет-технологий. Сколько времени брокер ведет свою деятельность – неизвестно. Судя по обзорам и отзывам в интернете, активная работа Ciraxes началась в конце декабря 2023 года. Вероятно, именно с этого времени работает контора.

Проверка лицензии Ciraxes

Ciraxes заявляет, что работает на территории Великобритании, а значит, должен иметь разрешение от британского регулятора FCA. С помощью проверки по открытым реестрам надзорного органа мы выяснили, что FCA не в курсе о существовании Ciraxes, а значит, контора работает без какого-либо регулирования по своим правилам.

Поскольку сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у Ciraxes отсутствует.

Схема развода – как Ciraxes обманывает клиентов

Путем проверок через реестры регуляторов установлено, что Ciraxes не обладает лицензией, а это исключает его возможность выхода на реальные финансовые рынки. Каждому новому трейдеру предоставляется личный аналитик, который должен помочь с работой на платформе. В реальности, клиентов не обучают, а просто выполняют все операции через программы удаленного доступа AnyDesk.

Клиенту демонстрируется вымышленная потеря денег на бирже. Когда на счету накапливается значительная сумма, а трейдер ставит ее на вывод, брокер исчезает и блокирует аккаунт клиента.

При попытке вывести средства клиент сталкивается с дополнительными вложениями в виде комиссий, налогов и страховок, о которых не сообщалось ранее. В итоге депозит обнуляется, поддержка молчит, а личный аналитик перестает отвечать.

Отзывы о Ciraxes

Клиенты брокера жалуются, что Ciraxes не выполняет своих обещаний, списывает деньги за страховку, о которой не предупреждалось заранее. Средства с торговой площадки вывести не удается.

Как вернуть деньги от Ciraxes через чарджбэк?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Ciraxes

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Ciraxes, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог