Retrovent Limited запущен в июле 2023. Позиционирует себя как инвестиционная компания, предлагающая уникальный торговый опыт, обещает клиентам безопасность и надежность. Сообщает о регистрации в Великобритании. Не имеет разрешений на брокерскую деятельность ни Банка России, ни в других юрисдикциях. Отзывы о Retrovent отрицательные. Как вернуть деньги от мошенника?

Информация о Retrovent Limited: адреса и контакты, проверка сайта retrovent-limited.com

Наименование: Retrovent Limited.

Сайт: retrovent-limited.com.

Адрес регистрации: 124 CROMWELL ROAD, London, SW7 4ET.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Retrovent предлагает трейдерам увеличить прибыль на торговой платформе собственной разработки. О дате создания проекта не сообщается, поэтому проверим эти данные вручную, через сервис whois. Проверка проказала, что домен retrovent-limited.com зарегистрирован в июле 2023 года. На момент написания обзора, контора работает всего 2 месяца. Обещать трейдерам надежность и безопасность достаточно самоуверенно со стороны брокера.

Брокер указывает реальный адрес в Великобритании, однако, судя по гугл-картам, там расположены совершенно другие организации. В общем, где расположен офис конторы и есть ли он вообще – неизвестно.

Проверка лицензии retrovent-limited.com

Retrovent заявляет, что работает на территории Великобритании, а значит, должен иметь разрешение от британского регулятора FCA. С помощью проверки по открытым реестрам надзорного органа мы выяснили, что FCA не в курсе о существовании Retrovent, а значит, контора работает без какого-либо регулирования по своим правилам.

Поскольку сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у Retrovent отсутствует.

Схема развода – как Retrovent обманывает клиентов

Retrovent привлекает клиентов «выгодными» условиями сотрудничества, обещаниями о быстром и высоком доходе. Брокер утверждает, что новичкам будет прикреплен аналитик, а поддержка на связи по всем вопросам.

Сначала трейдер делает успехи на платформе и его баланс растет. На радостях человек инвестирует более крупные суммы, а когда решает вывести, ему этого попросту не дают сделать. Требуют комиссии на вывод, налоги, пошлины. А когда у трейдера заканчиваются деньги, поддержка и аналитик перестают выходить на связь.

Как вернуть деньги от Retrovent?

Для начала направьте письменную претензию с четким описанием проблемы. Это письмо пригодится вам в дальнейшем. Ответа нет? Инициируйте чарджбэк.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Экваейр принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Будьте внимательны: сроки чарджбэка ограничены. С момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Собрать документы, подать заявление и проконтролировать все от начала и до конца — требует много времени и сил. К тому же не каждый спор можно урегулировать с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог