Брокер Fynrods работает без лицензии, зарегистрирован в офшорах. Позиционирует себя как финансовую компанию нового поколения, а на поверку оказывается «пустышкой», созданной исключительно для обмана доверчивых граждан. В сегодняшнем обзоре мы раскроем схему обмана Fynrods и расскажем, почему отзывы о проекте исключительно негативные.

Общая информация о брокере — адреса и контакты Fynrods

Из контактов представлены электронная почта и адрес в офшорной зоне — Сент-Винсент и Гренадины.

Судя по отзывам, по e-mail представители конторы отвечают неохотно. Общение происходит по телефонам (преимущественно с московским кодом), а также в Телегам, через канал пол названием «Эдвард трейдинг и инвестиции».

Адрес 4RRM+C77, Diamond, Saint Vincent and the Grenadines настоящий, однако Google-карты показывают, что там расположен офис компании под названием Yankee Girl Investments.

Информация, найденная в сети, говорит то том, что данная организация занимается инвестициями в супермаркеты и продуктовые магазины. Связей между Yankee Girl Investments и Fynrods не обнаружено.

Проверка официального сайта Fynrods

Создатели проекта утверждают, что работают на финансовом рынке уже четвертый год. Но сервис whois опровергает данные слова. Проверка показывает, что сайт появился в сети несколько месяцев назад.

Информация о владельце домена полностью скрыта. Что еще раз подтверждает — компания не чиста на руку.

Торговые условия — чем заманивают клиентов

Fynrods предлагает доступ к «современной» торговой платформе. Регистрация проходит в два клика — нужно указать лишь почту и пароль. Также брокер уверяет, что дает бездепозитный бонус до 60 000 рублей. Все это напоминает работу нелегальных онлайн-казино и, естественно, не добавляет доверия к конторе.

Из активов доступны лишь валютные пары. Это опять же говорит не в пользу брокера. Тот факт, что Fynrods нацелен на работу с российскими трейдерами подтверждается интерфейсом сайта. В наличии только два языка — английский и русский. Пополнение счета и вывод средств производятся с помощью банковских карт и электронных кошельков.

И снова мы видим обещания предоставить «выгодный» клиенту бонус — до 100% от депозита.

Проверка лицензии Fynrods

О разрешении на брокерскую деятельность ничего не сказано. Да и в принципе лицензию в Сент-Винсент и Гренадинах брокер не смог бы получить, поскольку местный регулятор не занимается лицензированием посредников. О чем он не раз предупреждал на своем официальном ресурсе.

Для работы на территории РФ Fynrods необходимо получить разрешение от Центробанка. Однако такового не имеется.

Схема развода — как брокер обманывает трейдеров

Как уже говорилось выше, работает контора в основном через Телеграм-каналы. Заманивает липовыми скринами о выплатах. Для привлечения внимания публикуются снимки полуобнаженных девушек.

Админ группы предлагает якобы рабочие сигналы для торговли за определенный процент от прибыли. Примечательно, что канал «Эдвард трейдинг и инвестиции» создан буквально через несколько дней после регистрации домена fynrods.com в сети.

На самом же деле никакой торговли нет. Есть нарисованный терминал, который аферисты меняют на свое усмотрение. Неопытный трейдер может потерять огромную сумму, прежде чем поймет, что его обманывают. А рычагов для обмана у брокера достаточно. В договоре четко прописан отказ от ответственности, возможность блокировать личный кабинет клиента на свое усмотрение и отказывать в выводе по идиотским причинам.

Отзывы о Fynrods

Еще на этапе раскрутки контора попала в черные списки некоторых независимых отзовиков.

Постепенно и обманутые пользователи начали добавлять отзывы о Fynrods на тематические форумы и сайты.

Как вернуть деньги из Fynrods?

Можно воспользоваться правом на чарджбэк — возвратный платеж. Эта процедура прописана в регламенте платежных систем как защита держателей карт от мошенничества и ошибочных списаний.

Например, от Fynrods чарджбэк возможен по двум основаниям.

  1. Брокер отказал в выводе средств — «товар или услуга не соответствует описанию».
  2. Брокер блокировал счет, не уведомив об этом клиента— «товар или услуга не предоставлена».

Именно таков ответ на часто задаваемый вопрос трейдеров Fynrods — как вывести деньги на карту.

Можно ли вернуть деньги из Fynrods самостоятельно?

На самом деле ответ положительный. Однако без нужного образования и опыты можно потратить время, нервы и ничего не добиться. Чтобы повысить вероятность возврата, лучше обратиться за помощью в профессиональную чарджбэк-компанию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог