GBE Brokers позиционирует себя регулируемым CFD-брокером с офисом в ОАЭ и на Сейшельских островах. Считается молодой и профессиональной командой, сформированной для предоставления услуг в сфере инвестиций и на финансовых рынках. Благодаря опыту, компетентности и вниманию к потребностям трейдеров, постоянно совершенствуется и пополняет продуктовый портфель. Работает только на честных и прозрачных условия. Так о себе заявляет брокер. Проверим, что по этому поводу думают трейдеры.

Детальная информация о GBE Brokers: контакты и документы

Наименование: GBE Brokers

Сайт: gbebrokers.com, gbebrokers.global

Телефон: +971524504186

Почтовый ящик: [email protected]

Страна регистрации: Сейшельские острова

Юридический адрес: GBE Global Ltd, CT House, Офис 9A, Провиденс, Маэ, Сейшельские острова

Представительство: Бизнес-Бэй, Бинарная башня, 18 этаж, офис 1809, Дубай, ОАЭ

Документы: FSA, Сейшельские острова, Лицензия SD176, CySEC

Доступность в РФ: сайт работает на территории России, доступ открыт

Сам по себе сайт брокера выглядит довольно оригинально. С виду не определить, что создан он на скорую руку для проворачивания мошеннических манипуляций с деньгами. Но практика показывает, что появившиеся на финансовом рынке молодые брокеры в большинстве своем – аферисты. И это относится к Uni Fin Limited. Владельцы выкупили старенький домен и выдают его за свой первоначальный. Проверка показала, что доменное имя gbebrokers.com было обновлено совсем недавно, а в точности, в феврале текущего года. Сам по себе домен старый, но активность на нем появилась совсем недавно. Значит герой нашего обзора появился на рынке меньше месяца назад.

Проверка контактной информации GBE Brokersна подлинность

На сайте размещено довольно много информации, как об условиях сотрудничества, так и о компании. В разделе с контактами тоже есть что проверить. Этот брокер не прячет личные данные. Есть возможность оставить заявку на обратную связь. Но можно и самостоятельно позвонить по указанному номеру телефона. Правда принадлежит он Объединённым Арабским Эмиратам и находится в Дубае. Телефон мобильный, поэтому не факт, что вы попадете именно к брокеру GBE Brokers. Ведь цифры можно указать любые.

Также для обращений и отправки писем посредник публикует электронную почту. Вот только отправлять туда письма бесполезно, потому что ящик не зарегистрирован.

Свой юридический адрес брокер указывает на Сейшельских островах. По картам мало что понятно, но ясно одно – в адресе какая-то путаница.

Еще посредник упоминает наличие представительства в Дубае, что тоже не подтвердили карты. Адрес указан некорректно.

Проверка брокера на легальность деятельности

Касаемо лицензии, GBE Brokers указывает, что его деятельность, регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC) на основании лицензии № 240/14, а также Управлением по финансовым услугам (FSA) на основании лицензии № SD176. Скан-копий этих документов посредник не предоставляет.

Проверка на официальном сайте FSA показала, что у компании отозвана лицензия в декабре 2023 года. Далее, брокер не имеет права оказывать свои услуги.

Скорее всего, мошенники просто купили домен у более не авторизированной фирмы и выдают себя за нее. Обратите внимание, что контакты брокера и компании, у которой отозвали лицензию, не совпадают.

Проверка на официальном сайте CySEC показала наличие лицензии у компании GBE Brokers. Вот только если изучить более внимательно данные, то они не совпадают с героем нашего обзора. Контактные данные другие, даже домены отличаются.

Из этих всех проверок следует сделать вывод, что обозреваемый нами брокер совершенно не тот, за кого себя выдает. Он выкупил домен у более не авторизированной регуляторами Великобритании компании, и выдает себя за эту фирму. На сайте комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра, совпадает только название брокера, все остальное относится к другой компании.

Отзывы о брокере GBE Brokers: что говорят трейдеры?

Если смотреть мнения клиентов об этом посреднике, то они существенно разнятся. Многие положительно отзываются о брокере, кто-то нейтрально. Негативные отзывы начались в основном недавно. Но это и логично: когда мошенник сделался клоном нормальной компании, трейдеры стали замечать неправомерность действий. Отсюда и отрицательные отзывы.

Чарджбэк как способ возврата денег от GBE Brokers

Возврат средств от брокеров аферистов – процедура не из простых, но вполне реальна. Начать сдует с попытки решения вопроса мирным путем, а только после этого обращаться в банк за запуском отмены платежа – чарджбэк. Для этого потребуется собрать множество доказательств, запастись терпением и настойчивостью.

Если переводы осуществлялись на физ.лиц или электронные кошельки: как вернуть деньги?

Есть еще один способ вернуть деньги – подать в суд. Этот способ подходит, если переводы средств осуществлялись на счета физических лиц или электронные кошельки, тогда как чарджбэк запускается при наличии чеков о транзакциях юридическим лицам. Более подробно о способах возврата средств можно узнать из бесплатной консультации с сотрудниками компании НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против GBE Brokers

Не стоит думать, что только вы попались на уловки хитрых аферистов из компании GBE Brokers. Таких как вы очень много и все мечтают наказать мошенников. Против брокера готовится коллективная жалоба, присоединяйтесь и вы!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог