Mercury Trade предлагает инвестировать в современные технологии в сфере интернет-бизнеса. Заявляет, что имеет представительства в Нью-Йорке, Москве, Амстердаме и Стокгольме. Нет информации о дате запуска проекта, стране регистрации и разрешительных документов на брокерскую деятельность. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о Mercury Trade негативные.

Основная информация о Mercury Trade: адреса и контакты

Наименование: Mercury Trade;

Сайт: mercury-trade.eu;

Юридический адрес: не указан;

Адреса представительств:

  • Pobřežní 12, 186 00 Praha 8 – Czech Republick;
  • Mainzer Landstr. 47, 60329 Frankfurt am Main – Germany;
  • Pikioni 10, Building: Highsight Rentals Ltd, 3075, Limassol, -Cyprus;
  • Prosta 67, 00-838 Warszawa – Poland;
  • Edificio Iberia Mart I Calle Pedro Teixeira 8, 6ª Planta 28020-Madrid –Spain.

Электронная почта: [email protected];

Телефон: +3 (712) 674 22 42;

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

Mercury Trade в разделе «Почему именно мы?» пишет, что имеет представительства в Нью-Йорке, Москве, Амстердаме и Стокгольме. Однако чуть ниже указывает адреса в совершенно других странах, а именно в Чехии, Германии, Кипре, Польше, Испании. Ни в одной стране брокер не имеет официальной прописки.

Контактный номер телефона, который публикует Mercury Trade, также указывает брокер Trade FW.

А проверка через специальный сервис показала, что электронный адрес [email protected] не существует. Получается, как таковой связи с брокером нет. Судя по появлению первых отзывов, контора работает не более двух месяцев.

Проверка лицензии Mercury Trade

Mercury Trade пишет, что работает в соответствии с мировыми стандартами и является регулируемым брокером. Но никаких разрешительных документов, которые бы подтвердили это, не публикуются.

Отзывы в сети на русском языке, основной язык сайта тоже русский. Если брокер предоставляет финансовые услуги на территории России, значит необходимо наличие лицензии ЦБ РФ, которой у героя нашего обзора нет.

Схема развода Mercury Trade – как брокер обманывает своих клиентов

Брокер заманивает клиентов «выгодными» условиями сотрудничества, обещаниями о быстром и высоком доходе. Mercury Trade уверяет, что начинающим трейдерам будет помогать опытный аналитик, а поддержка круглосуточно будет на связи.

По началу все действительно идет хорошо, баланс клиента растет. Но вот доход никто не выводит. Вывод средств доступен лишь через месяц от начала торговли. Когда прошел месяц, трейдеру выдвигают следующие условия:

  • к выводу подлежит установленная сумма на счете, поэтому ему предлагают внести недостающие деньги и снять все сразу;
  • для вывода денег необходимо оплатить кучу комиссий.

Отзывы трейдеров о Mercury Trade

Бывшие клиенты жалуются, что поддержка с решением проблем не помогает и попросту перекрывается, а деньги никто не выводит.

Как вывести деньги от Mercury Trade?

Вывести деньги от Mercury Trade возможно, все зависит от того, как пополнялся баланс. Если с помощью платежных систем Виза, МастерКард или МИР – есть возможность вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Хорошая доказательная база значительно повышает шансы на успех:

  • скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе и история пополнений;
  • скриншоты переписки с администрацией;
  • договор;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • подтверждение того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос.

Сроки чарджбэка ограничены: с момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Если же платежи принимались на карты физических лиц или посредством анонимных электронных кошельков, для возврата денег нужно узнать, кто выступал получателем средств и подать на него в суд иск о неосновательном обогащении. Процесс долгий, но действенный. Счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Любой способ возврата средств требует определенных знаний и четкого алгоритма действий. Поэтому правильным решением будет обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог