NBXY-scp называет себя надежным партнером для инвестиций и торговых операций. Сообщает о регистрации в Великобритании. Размещает три фальшивых лицензии на брокерскую деятельность от международных регуляторов. Разрешения Банка России не имеет. В сети отзывов о NBXY-scp пока нет, поскольку брокер запущен недавно, в июне 2023. Какие есть варианты возврата средств?

Информация о NBXY-scp: адреса и контакты, проверка сайта nbxyscp.com

Наименование: NBXY-scp.

Сайт: nbxyscp.com.

Адрес регистрации: 11 Oxford St, Belfast BT1 3LA, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442890951266.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер NBXY-scp предлагает своим клиентам инвестировать в такие финансовые инструменты как валюты, индексы, металлы, товары, акции, криптовалюты. Утверждает, что работает с 2020 года и публикует статистику своих успехов в цифрах:

  • 112 368 активных трейдеров;
  • $782 354 671 общий баланс клиентов;
  • $4 404 685 129 ежедневный оборот клиентов.

Для компании, которая существует несколько лет, это вполне ожидаемые цифры. Но NBXY-scp столько не работает. По информации сервиса whois, домен nbxyscp.com зарегистрирован в 2019 году (раньше даты создания брокера?), однако никаких упоминаний в сети до июля 2023 не было. Лишь в конце месяца начали появляться негативные обзоры о NBXY-scp. Стоит обратить внимание на дату обновления, это 13 июня 2023 год. Вот именно тогда и был запущен брокер.

NBXY-scp рассказывает, что имеет прописку в Великобритании. Но по указанному адресу в гугл-картах не отображается никаких зданий, геометка посреди улицы. Это значит, что такого номера дома не существует и брокер его выдумал, чтобы ввести трейдеров в заблуждение.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность NBXY-scp

В футере сайта брокер публикует список из якобы выданных лицензий на брокерскую деятельность от международных регуляторов:

  • FCA (Великобритания);
  • FSC (Республика Маврикий);
  • IFSC (Белиз).

Реестры надзорных органов открыты, поэтому проверить подлинности лицензии интересующей финансовой компании может любой посетитель сайта. Как выяснилось, FCA и другие регуляторы ничего не знают о существовании NBXY scp.

Лицензия Банка России тоже отсутствует, поэтому трейдерам из РФ не рекомендуем связываться с этой площадкой для инвестирования: есть риски потерять накопления.

Схема обмана NBXY-scp

Как мы уже выяснили, NBXY-scp – не лицензирован, а значит, у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – работа программы, имитирующая финансовые рынки для обмана неопытных трейдеров. Все сделки контролирует брокер самостоятельно.

Иногда контора дает клиенту почувствовать вкус победы и выставляет положительные сделки, баланс может расти, но это не больше, чем просто картинка. Ведь как только трейдер решит вывести заработанное, депозит обнулится, а сотрудники брокера выставят все так, будто это он сам все проиграли.

Как вывести деньги от NBXY-scp?

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Для опротестования платежа необходимо соблюсти определенный алгоритм действий. Обратитесь в банк, который выпустил карту и напишите заявление на отмену платежа, практически у всех банков есть определенная форма. К обращению приложите доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог