PrimespotWay называет себя международным брокером, сообщает о регистрации в Германии, однако не предоставляет документов, подтверждающих данный факт. Юридический адрес конторы на сайте не указан. Информации о лицензии также нет. Центробанк РФ не выдавал брокеру разрешения на финансовую деятельность. Отзывы о PrimespotWay преимущественно негативные.

Основная информация о брокере: адреса и контакты PrimespotWay

Сайт — primespotway.net.

Юрисдикция (по информации с сайта) — Германия.

Адрес главного офиса — не указан.

Лицензия — заявлено, что брокер работает в соответствии с законами Британских Виргинских островов. Данных о документе нет.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +442080972564.

Доступность — на момент написания обзора сайт PrimespotWay недоступен в рунете.

Площадка не содержит какой-либо информации, помогающей определить юрисдикцию компании. Сказано лишь, что брокер принадлежит организации под названием PrimespotWay Ltd якобы зарегистрированной в Германии. Проверка показала, что это ложь. В реестрах страны компания не значится.

Адрес не указан, из контактов доступны телефон и e-mail. Номер почему-то имеет код Великобритании, что достаточно странно при регистрации в Германии… К тому же на данный момент этот телефон находится вне зоны действия сети.

Идентичная ситуация с почтой — ее не существует.

То есть, связаться с брокером не представляется возможным. Представители PrimespotWay, судя по отзывам, поддерживают исключительно одностороннюю связь. Предпочитают анонимные сообщение через мессенджер, звонки по Skype.

Обзор официального сайта компании — условия и коммерческие предложения

Торговля ведется посредством авторской платформы, демо-счет не предусмотрен. Минимальный депозит составляет 100 долларов США. Трейдер может выбрать один из пяти вариантов торговых счетов: Классика, Серебро, Золото, Платина, Премиум. Последние три варианта предусматривают назначение персонального менеджера, доступ к обучающим вебинарам и торговым сигналам.

PrimespotWay обеспечивает доступ ко всем основным активам, в том числе:

  • валютные пары;
  • криптовалюты;
  • драгоценные металлы;
  • индексы и акции;
  • сырье.

Примечательно, что в документах не указаны подробности относительно вывода средств: ни сумм, ни комиссий. Платежи принимаются посредством карт, банковских переводов, криптокошельков и электронных платежных систем.

Проверка лицензии PrimespotWay

Брокер заявляет, что работает согласно законам офшорной зоны — Британские Виргинские острова. То есть, у компании должна быть лицензия, выданная регулятором FSC BVI. Однако и здесь информация оказалась ложной. В реестрах организации нет PrimespotWay.

Проверка на сайте Центробанка РФ показала, что брокер работает на территории России нелегально. А значит, нарушает законодательство, и обмануть трейдера ему ничего не стоит.

Схема развода — как PrimespotWay обманывает клиентов

Судя по рассказам клиентов, менеджеры проводят обучение и постоянно уговаривают на более крупные инвестиции. Счет растет в геометрической прогрессии, трейдер доволен и согласен вкладывать еще. Проблемы начинаются при выводе средств. Клиенту сообщают, что необходимо оплатить комиссию, страховку, налог. В итоге, брокер все равно не выводит деньги и в дальнейшем не отвечает на звонки и сообщения пользователя.

На скрине выше подробно описана мошенническая схема, по которой работает PrimespotWay.

Отзывы о брокере

Подобных выше опубликованному отзывов о сотрудничестве с PrimespotWay много. Трейдеры жалуются на невозможность получить прибыль ни при каких обстоятельствах. Техподдержка работает некорректно, платформа постоянно «лагает», крупные сделки срываются.

Как вернуть деньги с сайта ПраймспотВей?

Вы уже все перепробовали, но не нашли действенного способа? Мы можем подсказать вам еще одно решение — чарджбэк. Услуга представляет собой отмену выполненной ранее транзакции с полным возвращением денег на счет трейдера. Но на выполнение отмены перевода потребуется масса усилий — обманутый вкладчик обязан сначала доказать вину брокера и убедить сотрудников банка в том, что ему обязаны вернуть переведенную сумму.

Чарджбэк из PrimespotWay возможен, если:

  • с момента финансовой операции прошло не более 540 дней;
  • перевод выполнялся с использованием банковской платежной карты Visa или MasterCard, или же ее реквизитов;
  • клиент сможет предоставить все возможные доказательства случившегося.

На плечи трейдера ложится огромная ответственность, он должен убедить сотрудников банка в том, что брокер не выполнил свои обязательства и привести убедительные доказательства своей правоты. Далее, составить заявление на отмену финансовой операции в соответствии с кодами мошенничества, указанными в регламенте (должен быть экземпляр на русском и на английском языке).

Такой способ вывода денег из PrimespotWay возможен только при переводе на счет юридического лица. Если клиент отправлял средств на карту физлицу, необходимо подать иск о неосновательном обогащении. Также с предоставлением всех необходимых документов.

Процесс возврата лучше доверить профессионалам. Обратившись к специалистам, вы многократно повысите шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог