WNXJY говорит о себе как о ведущей и развивающейся торговой платформе. Местоположения — Вена, Австрия. Публикует фальшивый сертификат VFSC на брокерскую деятельность, указывает липовые контактные данные. Не имеет лицензии Банка России. На тематических ресурсах отзывы о WNXJY негативные. Какой есть способ возврата денег?

Информация о WNXJY: адреса и контакты, проверка сайта wnxjy.com

Наименование: WNXJY.

Сайт: wnxjy.com.

Адрес регистрации: Untere Donaustraße 21, 1020 Wien.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +37067062930.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По легенде, WNXJY начал свою работу в 2015 году и является одним из ведущих и наиболее быстро развивающихся брокеров в мире. В сети нет упоминаний о брокере до сентября 2023 года, поэтому мы решили проверить дату создания домена через специальный сервис whois. Как выяснилось, он был создан 29.06.2023. На самом деле WNXJY работает всего лишь 2,5 месяца, а уже успел обрести нехорошую репутацию на тематических ресурсах.

WNXJY для связи с клиентами публикует номер телефона и электронную почту. С помощью проверки через специальный сервис, оказалось, что е-мейла не существует. При попытках связаться со службой поддержки через этот канал связи, ответа вы не получите.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность WNXJY

В разделе «О нас» WNXJY размещает сертификат VFSC на брокерскую деятельность. Такой же сертификат публикуют десятки мошеннических контор, меняя лишь название. В реестрах VFSC нет информации ни о WNXJY, ни о номере 701468.

Сайт WNXJY доступен на русском языке, поэтому брокер не исключает возможности сотрудничества с жителями России. Для предоставления финансовых услуг на территории страны, необходима лицензия Банка России. Однако такого документа у WNXJY нет.

Схема обмана WNXJY

Брокер заманивает клиентов обещаниями о безбедном будущем, быстром и высоком доходе. Контора убеждает, что каждому трейдеру прикрепляется опытный аналитик, который будет помогать в совершении сделок, а поддержка на связи по всем вопросам.

Поначалу трейдер делает успехи на торговой платформе и его баланс растет. Аналитик пользуется моментом и уговаривает клиента инвестировать более крупную сумму. Если жертва не располагает денежными средствами, заставляют брать кредиты и оставлять в залог недвижимости, убеждая в том, что все в несколько раз окупится. Все продолжается до того момента, пока клиент не решит вывести средства, ему этого попросту не дадут сделать. Брокер начинает требовать комиссии на вывод, налоги, пошлины. Обвиняет в мошеннических действиях на платформе и блокирует аккаунт без причин. Поддержка и аналитик перестают выходить на связь.

Отзывы клиентов о WNXJY

В своих отзывах трейдеры не рекомендуют связываться с этой конторой, так как начинаются проблемы: не соблюдают обязательств, без оснований обвиняют в нечестной торговле и отказывают в выводе средств.

Как вывести деньги от WNXJY?

Вернуть деньги с торговой платформы WNXJY реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог