Брокер PredCoin предлагает присоединиться к сообществу успешных трейдеров. Регистрация на Кипре, Никосия. Заявляет, что предоставляет свои услуги 36900 трейдерам и работает 4 года. Указывает 3 лицензии на брокерскую деятельность, которые оказались липовыми. Нет разрешения ЦБ РФ. Отзывы о PredCoin отрицательные.

Основная информация PredCoin: адреса и контакты

Наименование: PredCoin

Сайт: predcoin.com

Адрес регистрации: Stasikratous 15, Nicosia 1065

Электронная почта: [email protected]

Телефон: +357 22 656142

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

Брокер PredCoin на своем сайте пишет, что их платформа не имеет себе равных. Обещает клиентам добиваться успеха в кратчайшие сроки. Также контора ставит себе цели в миллион клиентов и стремиться к максимально выгодной торговле для трейдеров.

По адресу, который указывает PredCoin, расположен магазин одежды. Никаких финансовых компаний там нет.

Проверка сайта predcoin.com

Брокер сообщает, что существует с 2019 года. Однако проверка через веб-архив показывает, что в 2019 и 2020 году на этом домене никакие сайты не функционировали. Отображается только одна дата с 2021 года, но и там пусто.

Вероятно, брокер начал работу в сентябре 2022 года, как раз в это время был крупный апдейт доменного имени. Это и подтверждают даты появления первых отзывов о брокере PredCoin в интернете.

Проверка лицензии PredCoin

PredCoin сообщает, что соблюдает правила международного законодательства и его деятельность регулируется. В «подвале» сайта указано три разрешения:

  • FCA (Великобритания). Номер лицензионного соглашения не указан.
  • IFSC (Белиз) — лицензия номер 30/118/DA/05.
  • FSC Mauritius (Маврикий) — лицензия инвестиционного дилера № С208010350.

На сайтах регуляторов можно проверить достоверность этой информации, мы так и сделали. Выяснилось, что PredCoin лицензию не выдавал ни один их трех регуляторов.

Банк России тоже разрешения не выдавал. У сайта есть русскоязычная версия и в сети достаточно отзывов, чтобы убедиться, что брокер нацелен на клиентов из России. Без лицензии ЦБ РФ деятельность брокера на территории России незаконна.

Схема обмана PredCoin

PredCoin – это очередной скам-проект, который нацелен выманить деньги у неопытных вкладчиков. По факту никакой торговли нет – все котировки и движения графиков не более чем слайд-шоу, а средства на балансе – картинка.

Как только клиент изъявит желание вывести заработанное, его сначала заставят выплачивать налоги, комиссии и прочие поборы, а когда деньги заканчиваются, аккаунт и счета мошенники блокируют, а брокер не отвечает.

Отзывы о PredCoin

Бывшие клиенты PredCoin пишут, что поначалу торговля шла неплохо, но все закончилось, когда трейдер решил оформить заявку на вывод денег. Пострадавшие говорят, что деньги списываются с депозита, но на карту не приходят. Попытки связаться безуспешны, брокер не отвечает.

Как вывести деньги от PredCoin?

Если брокер перекрылся, а платежи отправлялись с ПС Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка. Процедура позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

Как только заявление с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера будет принято, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа. В обратном случае деньги вернутся на карту.

Вывести денежные средства со счета брокера самостоятельно довольно сложно, но возможно. Кроме этого, чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог