ProfitMax предлагает своим клиентам инвестировать в финансовые инструменты, обещает честную торговлю. Местоположение – Сент-Винсент и Гренадины, оффшор. Не имеет лицензии Банка России, а также разрешений в других юрисдикциях. Отзывы о брокере преимущественно негативные. Как вернуть деньги от ProfitMax?

Информация о ProfitMax: адреса и контакты, проверка сайта profit-max.io

Наименование: ProfitMax.

Сайт: profit-max.io, profitmax-client.io.

Местоположение: Сент-Винсент и Гренадины.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44-2039090351, +61-242169207

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер ProfitMax утверждает, что на его платформе торговля честная и прозрачная. При этом, чтобы найти информацию о дате запуска и юрисдикции, пришлось поискать ее в глубинах сайта, хотя у действительно честных брокеров эти данные на поверхности.

ProfitMax работает с июня 2022 года, но первые обзоры и отзывы о брокере появились практически через год, что довольно странно. Возможно, активная деятельность ProfitMax началась недавно.

У ProfitMax есть юридические документы, однако при просмотре пользовательского соглашения возникают вопросы. Судя по написанному, брокер может делать все что ему заблагорассудится, сливать счет, устраивать «технические проблемы» и все равно останется прав. Контора отказывается от любой ответственности и гарантий, к примеру, ProfitMax не может обещать, что информация на сайте достоверная, а программное обеспечение работает безошибочно.

Проверка лицензии ProfitMax

На сайте ProfitMax нет никаких сведений о лицензиях на брокерскую деятельность, лишь в пользовательском соглашении сказано, что контора работает в юрисдикции Сент-Винсента и Гренадин. Это оффшорная территория, где посредническая деятельность не регулируется, об этом говорится на сайте надзорного органа SVGFSA.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы и схема обмана ProfitMax

Судя по отзывам, после внесения средств брокер блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. Выходит, что вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы ProfitMax.

Так как ProfitMax не имеет лицензий, у него нет выхода на реальные финансовые рынки. У конторы свое ПО, которое подконтрольно только ему. Клиент сначала видит положительные сделки, тем самым сотрудники брокера «подогревают» его на более крупные вложения. После того, как трейдер захочет вывести деньги, брокер поменяет сделки на убыточные, а аналитики будут отказываться от ответственности и перестанут отвечать.

Как вывести деньги от ProfitMax?

Если вы потеряли деньги на платформе ProfitMax, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком. Процедура сложная и подводных камней предостаточно. Поэтому заручиться поддержкой профессионалов – верное решение.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог