UK BuySell говорит о себе как о лидере на рынке брокерских финансовых услуг. Регистрация на Кипре. Утверждает, что лицензирован тремя авторитетными регуляторами. Разрешения Банка России не имеет. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о UK BuySell отрицательные.

Информация о UK BuySell: адреса и контакты, проверка сайта ukbuysell.com

Наименование: UK BuySell.

Сайты: ukbuysell.com, trade.ukbuysell.org.

Адрес регистрации: Gladstonos 102, Limassol 3032.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 354412.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер UK BuySell пишет, что планирует создать брокерскую компаниию будущего, а также собирается покорить европейский, азиатский и американский рынок. Также публикует статистику своих успехов:

За какое время брокер достиг таких успехов – непонятно, ведь его возраст не сообщается. Чтобы узнать это, обратимся к сервису whois.

Домен ukbuysell.com зарегистрирован в 2016 году, но контора его начала использовать только в декабре 2022 года, когда произошло крупное обновление сайта. До этого времени нет никаких упоминаний о UK BuySell, что подтверждает факт того, что брокер выкупил уже существующий домен.

В разделе «Контакты» брокер публикует номер телефона и электронный адрес, которых не существует на самом деле. Никакой поддержки от UK BuySell не ждите, контора не намерена помогать своим клиентам и решать их проблемы.

Адрес на Кипре, который указывает брокер, тоже не принадлежит ему. Проверка через гугл-карты показала, что в этом здании находится кабине психотерапевта и логопеда, никаких брокерских организаций там нет.

Проверка лицензии UK BuySell

В самом низу сайта брокер UK BuySell публикует данные о выданных лицензиях на брокерскую деятельность таких регуляторов как:

  • FCA;
  • IFSC (40/504/SE/17);
  • FSC (P422050360).

Реестры регуляторов открыты и проверить подлинность документов может каждый желающий. Так, ни в одной базе данных нет брокера UK BuySell, а это говорит о том, что контора ведет нелегальную работу и обманывает своих клиентов.

Сайт ukbuysell.com на русском языке, поэтому цель аферистов – жители стран СНГ. Лицензии Банка России у брокера нет, поэтому сотрудничество с ним может привести к финансовым потерям.

Отзывы о UK BuySell

Клиенты, которые попались на удочку к этим мошенникам пишут, что рассчитывать на заработок здесь не стоит. Потеря денег неизбежна, брокер постоянно требует оплатить налоги, комиссии, а деньги никто не выводит.

Как вернуть деньги от UK BuySell

Вернуть деньги с торговой платформы UK BuySell реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Чарджбэк – процесс нелегкий и требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог