BTPStocks обещает своим клиентам предоставить лучшие торговые условия, надежность и безопасность. Регистрация в Монако. Внесен в черный список Банка России. Публикует липовый сертификат регулятора Вануату. Отзывы о BTPStocks преимущественно отрицательные. Есть ли способ вернуть деньги?

Информация о BTPStocks: адреса и контакты, проверка сайта btpstocks.com

Наименование: BTPStocks.

Сайты: btpstocks.com, trade.btpstocks.com/ru/login.

Адрес регистрации: 6 Lacets Saint Léon 98000 – Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +33 (170) 93-40-35.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

BTPStocks сообщает, что ведет свою деятельность с 2015 года, а в 2017 вышел на русскоязычный рынок. Однако это вранье: проверка домена btpstocks.com показала, что он создан в декабре 2022. Брокер работает всего лишь 3,5 месяца, но уже успел заполучить не самую лучшую репутацию.

Контора публикует адрес в Монако, по которому якобы расположена штаб-квартира BTPStocks. Достоверность этой информации можно проверить через сервис Info Clipper, это реестр зарегистрированных юридических лиц. По результатам проверки выяснилось, что BTPStocks не имеет регистрацию в Монако и неизвестно, есть ли вообще офис у брокера.

Проверка лицензии BTPStocks

В разделе «Компания» BTPStocks публикует сертификат Вануату, который почему-то выдан совершенно другой организации, о которой нет упоминаний на сайте брокера и никак с ним не связана. Надежнее перейти на официальный сайт регулятора и проверить вручную подлинность разрешения. Как оказалось, регулятор Вануату не знает о существовании BTPStocks.

А вот Банк России знает. Поэтому внес брокера BTPStocks в черный список как нелегального участника финансового рынка. Жителям России настоятельно не рекомендуется работать с этой конторой.

Отзывы о BTPStocks

Трейдеры в своих отзывах жалуются, что брокер не выполняет обещаний, взимает комиссии за ввод без предварительной договоренности. При выводе денег тоже начинаются сложности, BTPStocks требует пройти дополнительную верификацию, а также уплатить ряд взносов. Пострадавшие клиенты BTPStocks ищут способы как вернуть деньги.

Как вывести деньги от BTPStocks?

Если вам отказывают в выводе средств, отклоняют заявки и не идут на диалог – можно сделать чарджбэк. Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestr, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог