Capartners – брокер, занесенный в черный список Банка России. Компания владеет несколькими сайтами, некоторые из них заблокированы Генпрокуратурой. В свое время она заявляла о себе как о брокере международного класса №1. Контора обещала своим клиентам быстрый и постоянный доход при минимальных вложениях, однако отзывы о Capartners негативные. Причина — брокер не выводит деньги.

Основная информация о компании: адреса и контакты аферистов

Сайтыcapartners.io

capartners.ltd

capartners.world

Адреса электронной почты[email protected]

[email protected]

[email protected]

Контактные телефоны+39 (051)042 00 51

+34(95)112 07 29

+7(495)109 38 52

Юридический адресFirst Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines
Компания-владелецIncandecent Consulting LLC
ЛицензияНет

Обзор официального сайта Capartners: наполнение и условия сотрудничества

Выгодные условия для сотрудничества, квалифицированная поддержка 24/7, оказание помощи новичкам для достижения отличных результатов — это не единственные обещания мошенников. Громкие заявления конторы и такое скромное оформление страницы с отсутствием полезной информации на ней говорит о подаче ложных сведений.

Владельцы пообещали золотые горы своим вкладчикам, но при этом не удосужились вложить средства в оформление сайта. Это говорит о том, что они не планировали долгий срок работы. Их задача — получить как можно больше денег со своих вкладчиков.

Для привлечения внимания неопытных трейдеров они предлагали различные щедрые бонусные предложения, преподнося их в качестве активов, предназначенных для, якобы, выгодных сделок. В действительности же оказывалось, что использование подобных «плюшек» — прямой путь в финансовую дыру. Прибыль, полученная с помощью выданных бонусов, не принадлежит трейдерам.

Capartners: проверка официального сайта мошеннического сервиса

Место регистрации конторы — офшорные острова Сент-Винсент и Гренадины. Если точнее, там находится «прописка» материнской компании, некой Incandecent Consulting LLC. Чем конкретно занимается фирма, базирующаяся в «серой зоне», узнать не представляется возможным.

Адрес, представленный мошенниками, уже знаком нам по обзорам других скам-проектов.

Совпадения адресов

На самом деле, там расположена американская маркетинговая компания, не имеющая никакого отношения к финансовым услугам. Карты Гугл подтверждают данный факт.

 

В контактном и юридическом разделах нет конкретной информации. Здесь представлены общие сведения об офшорных компаниях, что уже не внушает доверия к Capartners.

Все три домена брокера появились в сети не более года назад, с разницей в несколько месяцев. Самый «старый» уже не работает в зоне ru, остальные два пока открываются беспрепятственно.

Проверка лицензии Capartners

Об этом документе ни на одном из сайтов брокера нет ни слова. Центробанк РФ выявил признаки нелегальной работы по адресам capartners.ltd и capartners.world внес их в черный список. Домен io пока продолжает работать. Надеемся, что осталось ему недолго…

Откуда берутся положительные отзывы о Capartners: где правда?

Отсутствие полноценной информации на сайте и большое количество обманутых клиентов не может быть источником положительных отзывов. Несмотря на это и таких вариантов в сети можно найти большое количество. Владельцы компании регулярно оформляют заказные ложные отзывы для раскрутки своего сервиса.

Из недостатков брокера авторы вскользь указывают незначительные недочеты в области обслуживания, которые присутствуют у большинства добросовестных финансовых компаний. Это может быть слабая работа специалистов службы поддержки, длительное исполнение ордеров, навязывание невыгодных сделок. На фоне этих незначительно-отрицательных мнений кажется, что брокер в действительности заботится о своей репутации и финансовом успехе вкладчиков.

Реальные отзывы обманутых клиентов

На сторонних тематических ресурсах можно найти массу отзывов недовольных клиентов, которые не упускают возможности всем рассказать о мошеннических действиях конторы. Трейдеры рассказывают о своем неудачном опыте вложения средств, жалуются на невозможность возврата своих денег.

Например, Надежда ярко описала свою историю: поверила брокеру и вложил 8 000 долларов, но в итоге осталась без прибыли и с огромными долгами.

Станислав потерял 1 000 долларов. Ему не дали вывести ни прибыль, ни собственные же инвестиции.

Варианты возврата средств из Capartners

Мошеннические интернет-площадки принимали деньги с банковских карт клиентов на счета подставных юрлиц. Со временем американские платежные системы включили в свои правила удобный для клиентов пункт: процедуру обязательного возврата платежа с недобросовестных клиентов. В результате процедура чарджбэк стала применяться во всем мире.

Как вернуть платежи от Capartners через чарджбэк?

Возврат денежных средств через процедуру чарджбэк состоит из нескольких этапов. На начальной стадии пострадавший подает заявление в банк-эмитент, в котором у него оформлена платежная карта. Банк со своей стороны обязан:

  • принять заявление от клиента;
  • проверить обоснованность претензии;
  • рассмотреть доказательства попыток плательщика самостоятельно решить проблему, пытаясь договориться с мошенником;
  • направить в банк-эквайер запрос на чарджбэк (решение проводится по итогу проверки);
  • зачислить средства на счет клиента или озвучить обоснованный отказ.

Обязанности банка-эквайера перед клиентом:

  • принять запрос на проведение процедуры чарджбэк;
  • получить документы по спорным операциям, запросив их торгово-сервисных компаний;
  • провести расследование спора между клиентами;
  • принять решение по спору.

Есть два варианта нарушения обязательств брокера-мошенника перед клиентами:

  1. Отказ в выводе денежных средств по запросу.
  2. Блокировка счета клиента.

Взыскание с Capartners неосновательного обогащения через суд

Современные брокеры-мошенники для выполнения финансовых транзакций отдают предпочтение мобильным приложениям, электронным или криптовалютным кошелькам. Причина такого выбора неочевидна неопытным трейдерам, но на руку псевдоброкерам. Дело в том, что все вышеперечисленные платежные сервисы не предусматривают процедуру чарджбэк.

Брокерские компании принимают вложения клиентов, предоставляя им счета своих сообщников, что затрудняет последующий возврат денег, переведенных мошенническим способом. Если финансовые транзакции не попадают под процедуру чарджбэк, то возврат денег выполняется в судебном порядке.

Пострадавший клиент обращается в судебный орган с иском и предоставляет пакет доказательств:

  • Договор с банком, подтверждающий права на денежные средства.
  • Банковская выписка и справки по операциям, в которых указана сумма ущерба.

Можно ли вернуть деньги из Capartners самостоятельно?

Чтобы самостоятельно вернуть деньги из Capartners, необходимо иметь достаточные знания законодательства, быть юридически подкованным в этом вопросе, располагать большим количеством свободного времени.

Мы рекомендуем не тратить свое время и нервы, а обратиться за помощью к профессионалам. Опытные сотрудники специализированной юридической компании качественно сделают всю работу за вас, приложат максимум усилий, чтобы достичь положительного результата.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог