Страница компании Finomi Pro создана в декабре 2022 года. Брокер предоставляет на сайте впечатлительную для своего срока работы дорожную карту, но работает без лицензии. Имеет отрицательные отзывы и афиширует лживую информацию.

Основные данные о компании

Сайт — finomi.pro.

Юрисдикция — Австралия.

Адрес — L 10/20 Martin Pl 20 Martin Pl, Sydney NSW 2010, Australia.

Электронная почта[email protected].

Телефон — не публикуется.

Лицензия — ASIC, номер 667 014 333.

Доступность — на момент написания обзора сайт брокера доступен без ограничений.

Проверка домена по сервису whois показала, что ресурс создан чуть больше полугода назад.

Для связи с клиентами брокер использует чат в Телеграмм-канале, Email и форму обратной связи. В отзывах трейдеры пишут, что мошенники общаются до тех пор, пока выполняется пополнение депозита.

Юридическая сторона — проверка лицензии и регистрации Finomi Pro

Finomi pro заявляет о честной работе и наличии лицензии, но никаких доказательств этому не предоставляют. На сайте указан адрес регистрации в Австралии. Здесь же клиент увидит и номер сертификата об инкорпорации. Оказалось, что документ подлинный, но выдан он другой компании — Finomi Pty LTD. Никаких доказательств, что организации связаны. Поэтому можно смело предположить, что герой нашего обзора просто украл чужие данные и выставил их за свои.

На территории Российской Федерации брокер Finomi Рro работает без лицензии. ЦБ РФ не только не выдал разрешение на ведение брокерской деятельности, но и внес компанию в ЧС.

Отзывы о конторе — как Finomi Pro обманывает клиентов

Положительных отзывов найти не удалось, но отрицательных предостаточно.

Лжеброкер находит своих вкладчиков в соцсетях, на тематических площадках, путем активного обзвона и посредством реферальной программы. Своим наивным клиентам мошенники «вешают лапшу на уши», говоря, что тем не придется прилагать усилия. Все, что нужно сделать – внести депозит и спокойно получить прибыль.

Клиенты, у которых на счету от 500 FMT, принимают участие в реферальной программе, но только после прохождения платной верификации. После этого вымогательства последуют и другие. Мошенники обязательно найдут способы раскрутить доверчивых клиентов. Если у трейдера возникнут сомнения и он захочет обналичить счет, то вместо обещанного платежа вкладчик получит нулевой баланс и заблокированный аккаунт.

Как вернуть деньги с торговой платформы Finomi Pro?

Если Finomi Pro не выводит деньги, вы можете обратиться к процедуре чарджбэк. В соответствии с правилами платежных систем (Visa, MasterCard), вы можете оспорить платеж в течение 540 дней.

Первым шагом является сбор доказательств, подтверждающих неправомерные действия брокера. Это могут быть скриншоты личного кабинета, истории пополнений, переписки с аналитиками, договор оказания услуг, выписка из банка, квитанции о переводах и аудиозаписи разговоров. Затем вам необходимо написать заявление в банк-эмитент, с которого был совершен платеж, с приложением всех собранных доказательств.

Банк-эмитент передает ваше обращение и документы в банк-эквайер, который принимает решение о возврате денег или запрашивает уточнения у получателя платежа. Если получатель смог доказать свою правоту, деньги останутся у него. Однако вы можете дополнить заявление новыми доказательствами и подать его повторно.

Чтобы увеличить шансы на положительный результат и избежать ошибок, рекомендуется доверить подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог