JWF Group обещает своим клиентам стабильную прибыль и быстрое исполнение торговых операций. Указывает фальшивый адрес представительства и липовые лицензии на брокерскую деятельность. Разрешение ЦБ РФ отсутствует. Отзывы трейдеров о JWF Group отрицательные.

Основная информация о JWF Group: адреса и контакты

Наименование: JWF Group.

Сайт: jwf-group.com.

Регистрация: Австралия.

Местоположение: 089 Wintheiser Lane Boyershire, NSW 1562.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +61277608568.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт в рунете доступен беспрепятственно.

На своем сайте JWF Group пишет, что является надежным брокером, отличается быстрым исполнением сделок, а также широким выбором финансовых инструментов для торговли.

Адрес, который указывает брокер, не существует. Гугл-карты выдают частичное совпадение, получается, он составлен из нескольких популярных мест. JWF Group, видимо, рассчитывает, что никто не будет проверять эту информацию.

В документах JWF Group прописывает, что пополнять счет можно через банковские карты (кредитные в том числе), а также электронные и криптовалютные кошельки. Вывод средств, по словам брокера, осуществляется в течение двух дней после подачи заявки. В отдельных случаях – до 30 дней. Информация о комиссиях и других возможных взносах отсутствует.

Проверка сайта jwf-group.com

Брокер JWF Group заявляет, что существует с 2019 года. В таком случае и домен должен быть зарегистрирован в это же время, однако дата появления сайта – 5.04.2017. Как-то не вяжется с легендой. Проверка через веб-архив показала, что в 2021 году на этом домене не было никакого брокера.

Крупный апдейт сайта был в сентябре 2022 года. Вот это больше похоже на правду, вероятно, с этого времени и существует JWF Group.

Проверка лицензии JWF Group

В футере сайта JWF Group публикует информацию, что регулируется в соответствии:

  • Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам 753/35;
  • Комиссии по международным финансовым услугам 41/87/68/79;
  • Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия С145869857.

У перечисленных надзорных органов открытые реестры лицензированных компаний, поэтому все эти номера легко проверить на официальных сайтах. К примеру, регулятор Кипра CySEC не выдавал разрешений герою нашего обзора. То же самое и с другими.

Сайт брокера переводится на русский язык, а также о JWF Group немало отзывов на русском языке. Отсюда следует, что брокер сотрудничает с жителями России, а это является нарушением законодательства РФ. Без лицензии Банка России посредники не могут оказывать свои услуги на территории РФ. А ее у JWF Group нет.

Отзывы о JWF Group

В отзывах о JWF Group пострадавшие пишут, что вывести средства невозможно, брокер требует дополнительных вложений. Бывшие клиенты жалеют, что связались с брокером.

Как вернуть деньги от JWF Group?

В случае проблем с выводом денег решить вопрос через государственные структуры не выйдет – компания вне правового регулирования РФ. Однако вернуть деньги можно с помощью процедуры чарджбэка.

Перед подачей заявления в банк, соберите подтверждения мошенничества со стороны брокера:

  1. Выписка из Вашего банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда).
  2. Информация по картам, с которых переводились деньги: номер, срок действия, имя плательщика так, как указано на карте.
  3. Ссылка на сайт мошенника.
  4. Скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод, входящих и исходящих писем на личной почте переписки с администрацией, службой поддержки.
  5. Скриншоты полученных и отправленных писем на весь экран.

Далее эти документы необходимо отправить в банк, по электронной почте или лично и составить заявление на отмену транзакции. У банков есть специальная форма. Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Чарджбэк применим, если платежи совершались по реквизитам юридическому лицу. Если же деньги переводились на имя физического лица, рекомендуем обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог