CaipSG предлагает трейдерам обрести финансовую независимость, утверждает, что является надежной инвестиционной компанией. Местоположение – Кипр. Публикует фальшивые номера разрешений на брокерскую деятельность. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о CaipSG негативные. Как вывести деньги от мошенника?

Информация о CaipSG: адреса и контакты, проверка сайта caipsgcorp.com

Наименование: CaipSG.

Сайт: caipsgcorp.com, caipsg.cо.

Адрес регистрации: Vasileos Konstantinou 48, Larnaca 6030.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 95 224036.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

CaipSG рассказывает, что предоставляет клиентам лучшие условия для успешной торговли на рынках, обеспечивает высокий уровень сервиса, надежности и безопасности. Утверждает, что существует с 2020 года и публикует дорожную карту. В правдивости этих данных возникают сомнения, ведь упоминаний в сети о CaipSG до 2023 года нет.

С помощью сервиса whois выяснилось, что домен брокера создан в 2017 году, получается, раньше даты запуска самой компании?

Но, проверив домен через веб-архив, все встало на свои места: мошенники просто выкупили старый домен, причем еще в 2021 он был еще на продаже. Дата обновления caipsgcorp.com – 13.06.2023. С этого времени и существует CaipSG.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность CaipSG

В футере сайта CaipSG публикует три разрешения на брокерскую деятельность от авторитетных регуляторов:

  • FCA (Великобритания);
  • IFSC (Белиз) (60/308/JY/19);
  • FSC (Республика Маврикий) (К557080145).

Каждый регулятор имеет официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность документов. Как выяснилось, CaipSG не имеет лицензии FCA, с другими регуляторами та же история.

Сайт имеет русскоязычную версию. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: Банк России 07.08.2023 внес CaipSG в черный список, что проверяется на официальном ресурсе cbr.ru. Сотрудничество с этим брокером приведет к неизбежной потере денег.

Отзывы о CaipSG

В отзывах о CaipSG клиенты жалуются, что деньги с баланса вывести невозможно, сотрудники конторы решать проблемы трейдеров не намерены. Пользователи на тематических ресурсах работать с CaipSG никому не рекомендуют.

 Как вернуть деньги от CaipSG?

Чтобы начать процесс возврата средств, соберите доказательства невыполнения услуг брокером. Вам пригодятся:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).

Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если отклонили во второй раз, обращение рассматривает арбитраж Международной платежной системы. Советуем сделать все без ошибок сразу, потому что МПС может взимать плату за повторное рассмотрение.

Обратите внимание, есть обязательные условия для чарджбэка:

  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • транзакция была осуществлена юридическому лицу;
  • переводы выполнялись с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР.

Возврат средств – трудоемкий и сложный процесс. Советуем обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить время и энергию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог