Capital Space позиционирует себя как CFD-брокер, предлагает инвестировать в валютные пары, акции, товары, индексы и криптовалюты. Зарегистрирован в Великобритании. Утверждает, что имеет разрешение белизского регулятора IFSC. Лицензии Банка России нет. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о Capital Space отрицательные.

Информация о Capital Space: адреса и контакты, проверка сайта capital-space.net

Наименование: Capital Space.

Сайт: capital-space.net.

Адрес регистрации: Suite 7061 128 Aldersgate Street, Barbican, London, United Kingdom, EC1A 4AE.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 79801351.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Capital Space сообщает, что более 5 лет помогает своим клиентам достичь их финансовые цели. Но это неправда: с помощью сервиса whois мы выяснили, что домен capital-space.net зарегистрирован в январе 2023 года.

Мошенники часто накидывают себе лишние годы работы, чтобы заполучить доверие неопытных трейдеров. Подобные скам-проекты нередко публикуют даже фальшивую статистику успехов для того, чтобы пустить пыль в глаза.

С контактными данными у Capital Space тоже беда. Электронный адрес оказался липовым, а номер телефона указывают другие аферисты — ProfitSpace, FXPlace. Разумеется, чтобы не получать шквал негатива, брокеру проще вести одностороннюю связь с клиентами.

Проверка лицензии Capital Space

В разделе «Регуляция», Capital Space пишет, что контролируется Комиссией по международным финансовым услугам Белиза (IFSC), номер лицензии IFSC/00/00/IR/01.

На официальном сайте регулятора данные не подтвердились, организация с таким номером лицензии в реестре IFSC отсутствует.

Трейдерам из России тоже небезопасно работать с этой конторой. Сайт Capital Space переведен на русский язык, а значит брокер рассчитывает на клиентов из РФ. Однако без лицензии Банка России деятельность компании незаконна и в случае потери денег вернуть их будет сложно.

Схема обмана Capital Space

Так как брокер Capital Space не лицензирован, у него нет выхода на реальные финансовые рынки. У конторы свое ПО, которое подконтрольно только ему. Клиент сначала видит положительные сделки, тем самым сотрудники брокера «подогревают» его на более крупные вложения.

После того, как трейдер захочет вывести деньги, брокер поменяет сделки на убыточные, а аналитики будут отказываться от ответственности и перестанут отвечать.

Отзывы о Capital Space

Бывшие клиенты в своих отзывах пишут, что проблемы начались ровно тогда, когда трейдеры оформили заявку на вывод. Деньги на счете есть, но брокер не отвечает и решать проблему никто не собирается.

Как вернуть деньги от Capital Space?

Если вы отправляли деньги с помощью платежных систем Виза и Мастеркард на реквизиты юридического лица, вернуть вложения можно с помощью чарджбэка. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Да и не каждый спор можно решить с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог