Filp ARX предлагает высокий заработок на инвестициях, позиционирует себя как надежный брокер. При этом, информация о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность — фальшивая, лицензии Банка России нет. Отзывов о Filp ARXна не так много, но и те отрицательные, что подтверждает его сомнительную репутацию. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о Filp ARX: адреса и контакты, проверка сайта filparx.net

Наименование: Filp ARX.

Сайт: filparx.net.

Адрес регистрации: Rue de Gruyères 106, 1630 Bulle, Switzerland.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Filp ARX считает себя успешной брокерской организацией и публикует статистику в цифрах:

  • $4 405 220 117 – ежедневный оборот;
  • $714 552 663 – общий клиентский баланс;
  • 33 522 – активные трейдеры;
  • 4 лицензии.

Однако в сети первые отзывы и обзоры появились в феврале 2024, а герой нашего обзора утверждает, что действует с 2018 года. Информация о подобном проекте в сети появилась бы гораздо раньше. Отсутствие какой-либо деятельности с 2018-2023 год подтверждает история веб-архива: на домене filparx.net не было никакой активности в указанные периоды «развития» брокера.

Проверка лицензии Filp ARX

Разрешительные документы, которые публикует Filp ARX, оказались фальшивыми. Через открытые реестры регуляторов, указанных на сайте брокера, можно проверить подлинность лицензий. Как оказалось, надзорные органы не выдавали разрешений Filp ARX.

Банк России тоже не знает о существовании Filp ARX. В РФ запрещена деятельность финансовых организаций без соответствующего разрешения, при этом, есть отзывы от пользователей из России. Будьте осторожнее!

Как брокеры-мошенники обманывают своих клиентов?

Вот несколько признаков, которые могут указывать на то, что брокер ведет нечестную работу:

  • Отсутствие лицензии и регулирования: Легальные брокеры обычно имеют лицензию от регулирующих органов (FCA, SEC, FCS, DFSA, CySEC). Отсутствие подобной лицензии может быть предупреждающим сигналом.
  • Непрозрачные условия сделок: Мошеннические брокеры могут предложить непрозрачные или нереально выгодные условия сделок, чтобы привлечь клиентов. Это может включать слишком низкие комиссии или обещания гарантированной прибыли.
  • Агрессивный маркетинг: Мошеннические брокеры часто используют агрессивные маркетинговые методы, такие как навязчивые звонки или спам-рассылки, чтобы привлечь новых клиентов.
  • Отсутствие репутации или отзывов: Если брокер имеет мало или вообще не имеет отзывов от клиентов, это может быть признаком того, что он новый или скрывает свою реальную репутацию.
  • Необычные требования к депозиту: Мошеннические брокеры могут требовать необычно высокие суммы для минимального депозита или предлагать сомнительные методы оплаты.
  • Отсутствие доступа к информации о компании: Если брокер не предоставляет подробной информации о своей компании, включая юридический адрес и контактные данные, это может быть признаком скрытой деятельности.
  • Обещания быстрой и гарантированной прибыли: Мошеннические брокеры могут обещать клиентам быструю и гарантированную прибыль, что часто является признаком недостоверности их предложений.
  • Отказ от вывода средств или задержки: Если брокер мешает клиентам выводить свои средства или задерживает этот процесс, это может быть признаком того, что у них проблемы с ликвидностью или они намеренно затягивают вывод средств.
  • Неадекватная клиентская поддержка: Мошеннические брокеры могут предоставлять неадекватную или отсутствующую клиентскую поддержку, чтобы скрыть свою недобросовестность.
  • Отсутствие документации или договора: Надежные брокеры обычно предоставляют документацию о своих услугах и условиях торговли. Если брокер не предлагает контракт или отказывается предоставить документы, это может быть предупреждающим сигналом.

Помните, что ни один из этих признаков сам по себе не гарантирует, что брокер является мошенником, но комбинация нескольких из них должна вызывать серьезные сомнения. Рекомендуем тщательно изучить информацию о компании перед тем, как вложить деньги.

Отзывы о Filp ARX

В сети не так много отзывов о Filp ARX, но те, что есть – отрицательные. Трейдеры, которые сотрудничали с конторой не советуют в нее вкладываться, иначе можно потерять все свои сбережения.

Как вернуть деньги от Filp ARX?

Чарджбэк

Процедура чарджбэк позволяет вернуть средства, перечисленные мошенническому брокеру через карты Visa или MasterCard. Для успешного осуществления чарджбэка необходимо соблюсти определенные условия:

  • Денежный перевод должен быть совершен на расчетный счет юридического лица.
  • Заявление на чарджбэк должно быть подано в течение 540 дней с момента проведения транзакции.

Первым шагом рекомендуется попытаться разрешить конфликт, направив официальное письмо брокеру с запросом возврата средств. Если ответ не получен, следует обратиться в свой банк для оспаривания платежа.

Иск о неосновательном обогащении

Есть способ возврата незаконно присвоенных средств через суд, если перевод денег был осуществлен на счета физических лиц через телефон или кошелек. Для этого необходимо предоставить соответствующие документы, включая банковскую выписку и справку об уплате госпошлины, согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Важно иметь в виду, что каждая ситуация уникальна, рекомендуем обратиться к опытным юристам НЭС, чтобы получить консультацию для определения наилучшего решения в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Filp ARX

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Filp ARX, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог