AtlsaCV – явно не та компания, за которую себя выдает. Имеет шаблонный сайт-одностаничник, где красочно описывает историю возникновения и развития своей фирмы, возможности, которые способна дать трейдерам. По факту вся информация – ложь. Документы фальшивые, как и сам брокер. Люди вносят деньги не на личные счета торговой площадки, а сразу в карман мошенникам. От таких инвестиций можно не ждать ни дохода, ни того, что вам позволят свободно вывести деньги обратно на свою карту.

Основная информация о AtlsaCV: телефоны и адреса брокера

Название компании: AtlsaCV

Арес сайта: atlsacv.com, atlsa-cv.pro

Номер телефона: +357 25 57487

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Кипр

Адрес офиса: Christaki Kranou 72, Germasogeia 4042, Cyprus

Доступность: сайт свободно открывается на территории России

AtlsaCV – позиционирует себя довольно масштабной инвестиционной и брокерской компанией. На официальном сайте указывает, что начала свою деятельность в 2017 году. Расписывает усовершенствование торговой платформы по годам. Однако проверка возраста домена сайта показала, что регистрировался он в 2018 году, а работать начал только в 2023. Мошенник просто приобрёл домен atlsacv.com не так давно, поскольку до декабря 2023 года на сайте активности не было.

К тому же сам сайт – шаблонный. Это сразу становится понятно, если посмотреть обзор еще одного афериста A-Foranmly, он использует точно такой же шаблон ресурса.

Указанный на сайте номер телефона с кодом Кипра не обслуживается. Адрес электронной почты не существует, что доказывает проверка. Чтобы написать в поддержку, так же на платформе есть окошко для обратной связи. Видимо только так можно связаться с сотрудниками этой шарашкиной конторы.

Так же в разделе «Контакты» на сайте брокер указывает адрес своей штаб-квартиры на Кипре. Проверка через Гугл-карты показала отсутствие каких-либо компаний по этому адресу. Есть только небольшой застекленный магазинчик.

Из всего этого следует вывод – брокер не настоящий. Адреса и телефоны липовые, сайт работает менее полугода. Такой финансовой инвестиционной компании точно не следует доверять свои деньги.

Что с документами?

На сайте брокер указывает целых четыре надзорных органа, регулирующих его деятельность:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority) – финансовый регулятор Дубая;
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission) – финансовый регулятор США;
  • FCA (Financial Conduct Authority) – финансовый регулятор Великобритании;
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission) – финансовый регулятор Кипра.

Но при этом ни на одном сайте этих надзорных органов о брокере с названием AtlsaCV даже не слышали. Скриншоты ниже это подтверждают.

 

 

К тому же Банк России добавил торговую площадку в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке.

Как обманывает брокер AtlsaCV: отзывы клиентов

Люди, которые уже попались на удочку этого мошенника, стараются рассказать о нем в сети, чтобы другие знали и не повторяли ошибок. Но не все трейдеры сначала читают отзывы о компании, а потом пользуются ее услугами. Именно поэтому негативных постов в адрес AtlsaCV с каждым днем становится все больше.

Как вывести деньги от AtlsaCV с помощью чарджбэка?

Чарджбэк – банковская процедура отмены транзакции. С ее помощью можно вернуть деньги, отправленные мошенникам, обратно на счет карты. Чтобы ей воспользоваться, необходимо соблюсти условия:

  • отправка переводов осуществлялась с карт таких платежных систем, как Виза, Мастер Кард, Мир;
  • с момента перевода еще не прошло 540 дней;
  • платежи осуществлялись на счета юридических лиц.

Соберите все возможные доказательства того, что у вас выманили деньги обманным путем. Сделайте скриншоты экрана личного кабинета, восстановите истории переписок с брокерами, чеки о переводах. Хорошо, если у вас в телефоне стоит функция записи разговоров. Вместе с доказательствами подайте в банк заявление на отмену транзакции. Если понадобится помощь – обращайтесь к юристам компании НЭС. Консультация бесплатная.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший от AtlsaCV может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к опытным юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на процедуре чарджбэк. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AtlsaCV

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от AtlsaCV готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог