Ike Well предлагает трейдерам торговать на финансовых рынках, обещает надежность и безопасность. Сообщает о регистрации в Германии. Публикует три фальшивых лицензии на брокерскую деятельность, не имеет разрешения Банка России. Отзывы об Ike Well преимущественно негативные. Есть ли способы возврата денег от брокера?

Информация о Ike Well: адреса и контакты, проверка сайта ike-well.com

Наименование: Ike Well.

Сайт: ike-well.com, ikew-b.org.

Страна: Германия.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте Ike Well обещает своим клиентам честную и прозрачную торговлю, заявляет, что работает с 2020 года и публикует дорожную карту:

Мы решили проверить эту информацию, и, как выяснилось, домен ike-well.com был выставлен на продажу в конце 2021 года, до этого на нем никакой активности не отмечено.

Проверка через whois-сервис показала, что домен ike-well.com был обновлен в марте 2023 года. Скорее всего, с этого времени на самом деле существует брокер, что подтверждают обзоры и отзывы об Ike Well в интернете, которые появились совсем недавно. Если бы контора работала около трех лет, наверняка были бы какие-то сведения о ней.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Ike Well

В футере сайта Ike Well публикует список выданных разрешений авторитетных финансовых регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Вероятно, мошенники думают, что никто не станет проверять эти данные, но мы решили убедиться в подлинности этих документов, тем более все реестры открыты.

Британский FCA и другие надзорные органы не в курсе о существовании Ike Well. Контора работает незаконно и никем не регулируется.

Поскольку сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у Ike Well отсутствует.

Схема обмана Ike Well

Ike Well не имеет лицензии ни в одной юрисдикции, поэтому не имеет доступ на реальные рынки. Мошенники сами контролируют программное обеспечение. И сначала создает иллюзию прибыльных сделок, а когда клиент изъявляет желание вывести деньги, обнуляет депозит, якобы трейдер сам все и проиграл. Никаких шансов заработать деньги на платформе нет!

Отзывы о Ike Well

В отзывах о Ike Well пострадавшие от действий брокера пишут, что терминал не работает, контора придумывает различные причины не выводить деньги. Сейчас обманутые трейдеры ищут способы вывести деньги от Ike Well.

Как вернуть деньги от Ike Well?

Для начала направьте письменную претензию с четким описанием проблемы. Это письмо пригодится вам в дальнейшем. Ответа нет? Инициируйте чарджбэк.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Экваейр принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Будьте внимательны: сроки чарджбэка ограничены. С момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Собрать документы, подать заявление и проконтролировать все от начала и до конца — требует много времени и сил. К тому же не каждый спор можно урегулировать с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог