ЛМС – очередной мошенник, прикидывающийся брокером. Прикрывается документами совершенно другой фирмы и выдает себя за известную инвестиционную компанию. Предлагает клиентам высокую прибыль с минимальными рисками, при это существует всего менее двух месяцев. Вводит людей в заблуждение, входит в доверие и ворует деньги.

Контакты брокера ЛМС: проверяем информацию

Название компании: ЛМС

Адрес сайта: lmsic.capital

Номер телефона: +7 (929) 5250138, +7 (812) 329-19-99

Telegram: @lmsmarket

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Россия

Адрес офиса: 191186, СПб, наб. реки Мойки, д. 11, лит. А, пом. 21-Н

Лицензия: ЦБ РФ

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Начнем проверку предоставленной информации о ЛМС с ее стажа работы. На сайте указано, что компания работает на финансовом рынке с 2003 года. По факту, мы проверили возраст домена lmsic.capital и выяснили, что он был зарегистрирован около двух месяцев назад. Вот вам и знаменитая компания с большим опытом и стажем!

Номер телефона, указанный в разделе с контактами, существующий, мобильный оператора Мегафон. В списке спама не числится. Номер подключен к трем мессенджерам: Whatsapp, Viber и Skype. А вот Telegram к этому телефону не привязан, хотя на сайте указан ник в этом мессенджере. Но аккаунт есть, даже два, еще и Бот.

Что касается остальных способов связи с брокером, то есть еще возможность заказать обратный звонок или написать на электронную почту. На удивление, эти аферисты указали существующий ящик.

Что касается адреса, то офис расположен в Санкт-Петербурге, как опубликовано на сайте. Только адрес указан неправильно. По картам  видно, что допущена ошибка. Геолокация указывает на здание, рядом с которым располагается Инвестиционная Компания Питер-Траст. Но она никак не относится к герою нашего обзора.

В общем эти аферисты решили украсть данные у настоящей Инвестиционной Компании, и набить денег за счет доверчивых инвесторов и трейдеров. Обратите внимание на картинку ниже: у настоящей Инвестиционной Компании ЛМС домен сайта другой.

Проверка лицензии

ЛМС хорошо подстраховалась и постаралась, чтобы трейдеры поверили в ее подлинность. На сайте даже опубликовали данные о лицензии и ее скан-копию. Вот только если присмотреться повнимательнее, то этот документ выдан совершенно другой фирме, названием которой прикрывается аферист.

Проверка показала, что Банк России не выдавал брокеру никаких лицензий и не вносил в свои реестры.

Отзывы пользователей о торговой платформе ЛМС

Чтобы понять, стоит ли доверять тому или иному брокеру, нужно сначала изучить о нем отзывы. В сети очень много негативных постов и комментариев в адрес обозреваемого нами посредника. Люди пишут о невозможности вывести деньги, непрозрачности условий сотрудничества и прочих нюансов, которые нельзя отнести к добросовестному брокеру.

Как вернуть деньги от ЛМС: возможные способы?

Возврат денег от недобросовестного брокера – процедура не из легких, но вполне возможна. Первое, что нужно сделать, это попытаться решить проблему мирным путем, что получается в редких случаях. После этого, если ничего не получилось, нужно собрать доказательства против брокера. Ими могут быть:

  • чеки о переводах;
  • скрины страниц, личного кабинета, торгового терминала и пр.;
  • истории переписки или записи телефонных разговоров.

С этим всем необходимо отправиться в банк на подать заявление на чарджбэк. Это отмена транзакции, которая осуществляется в банке, выпустившем вашу карту при условии, что деньги переводились на счета юридических лиц.

Если вы переводили средства на счета физических лиц, обратитесь в суд с теми же доказательствами и иском с обвинением о необоснованном обогащении. Вы можете получить более подробную информацию о способах возврата денег, если обратитесь в компанию НЭС. Квалифицированные юристы бесплатно вас проконсультируют.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против ЛМС

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от ЛМС готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог