Отзыв о нечестном брокере SBH Trade Stocks. Пострадавший рассказал, что после оформления заявки на вывод, сотрудники компании требовали налог на прибыль и оплату работы сотрудников, иначе средства не поступят на банковский счет. Клиент отказался вносить дополнительные платежи, а деньги ни обратно на баланс, ни на карту трейдера не поступили. Потеря на торговой платформе составила 540 000 рублей.

Информация о брокере SBH Trade Stocks

Название: SBH Trade Stocks.

Сайт: sbhstocks.com.

Местоположение: Сент-Винсент и Гренадины.

Телефон: +371 74 836 442.

Почта: [email protected]

Лицензия: нет.

Валерий, сумма потери 540 000 рублей

Мне поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая девушка спросила, не хочу ли я получать дополнительный доход от работы в интернете. Предупредила, что прибыль будет небольшой (около 10-15 тысяч в месяц), но стабильной. Я заинтересовался и попросил рассказать о деталях. Она объяснила, что речь идет об огромной компании, в которой работают сильнейшие аналитики. Я решил попробовать, но отзывы об SBH Trade Stocks, к сожалению, не посмотрел.

Меня зарегистрировали, я отправил все необходимые документы и как бы для удобства работы попросили установить программу AnyDesk, позже я понял, как эта программа работает. Первый депозит составлял 100 $. Эти деньги зачислил на следующий день. После этого у меня попросили еще документы: данные банковской карты, копии страниц паспорта (главную и с пропиской). Пока отправлял документы, деньги отобразились на балансе в личном кабинете.

Мне прикрепили аналитика. Документы прошли проверку, поэтому специалист одобрил бонус в 35 $. Аналитик открывал и закрывал все сделки самостоятельно, я только смотрел. Я доверял ему и не подозревал ничего такого, тем более, все открытые им сделки закрывались с доходом. Сумма на торговом счёте становилась всё больше. Мужчина предложил мне зачислить ещё денег на баланс. Я дал отрицательный ответ, поскольку не располагал средствами, но он попросил взять кредит, уверял, что я верну вложения с профитом за 2-3 дня. Начал сомневаться, но решился попробовать. Я открыл кредитную карту в ВТБ, с которой пополнял торговый счёт. Один платеж шел именно на платформу, а второй – на карту физического лица, который, как мне объяснили, заведовал финансовым отделом. После этого сумма на депозите возросла. И, по словам аналитика, мы вышли на крупный рынок.

Я увидел, что некоторые позиции уходят в минус и приял решение вывести средства. Как только я это озвучил своему помощнику, депозит вырос, и убыточные сделки стали прибыльными. По договору я мог вывести все, кроме бонусных 35 $, которые мне предоставил брокер. Но другой сотрудник из финансового отдела отправил на вывод всю сумму, на балансе был ноль. По его словам, он все отправил мне на карту и сказал ждать звонка из финансового подразделения.

Через время мне позвонила сотрудница брокера, попросила зачислить средства за работу сотрудника финансового отдела и оплатить налог на прибыль 20%. Я сказал, что жду вывод и только потом оплачу, но девушка ответила, что вывод мне не поступит, пока я не отправлю налог и не оплачу работу сотрудника. Посоветовала взять кредит.

В общем, не удалось договориться. Я имею доступ в личный кабинет, но на балансе пусто. Оставляю отзыв о SBH Trade Stocks, чтобы предупредить других людей.

Как вернуть деньги от SBH Trade Stocks через чарджбэк?

Если вам требуется возврат денег от мошенников, инициируйте банковскую процедуру чарджбэк. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Вернуть деньги от мошенников — непросто, в обеих процедурах множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за консультацией к профессиональным юристам. Команда НЭС поможет определить, как действовать именно в вашем случае и разработает правильный алгоритм действий, что повысит шансы на успех.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против SBH Trade Stocks

Ситуация неприятная, но знайте: вы не один. Пострадавших от мошеннических действий брокера SBH Trade Stocks много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог