Брокер 24 Terminal скрывает свои данные и информацию о торговой площадке до регистрации. Когда клиент инвестирует деньги и начинает торговать, счет часто сливают. Есть предположения, что торговой платформой управляет сам брокер. Клиенту несколько раз слили счет и постоянно просили пополнить вновь. В итоге снова баланс обнулился, а аналитик просто исчез и перестал выходить на связь, так же как остальные сотрудники компании.

Информация о брокере 24 Terminal

Название: 24 Terminal

Сайт: 24terminal.pro, trade.24terminal.pro

Электронная почта: [email protected]

Телефон: не указан

Лицензия: не найдена

Брокер имеет довольно странный ресурс. Во-первых, на торговую платформу на территории РФ просто так не попасть. Нужно использовать ВПН-сервисы, чтобы хотя бы увидеть, как выглядит сайт. Во-вторых, на сайте до регистрации информации о брокере нет вообще. Есть только окошко для регистрации нового пользователя и вход в личный кабинет.  Трейдер не может знать условий торговли и прочих нюансов, пока не зарегистрируется.

Андрей, сумма потери составила 400 000 рублей

(имя изменено в интересах конфиденциальности)

Недавно мне позвонили и предложили заработать денег на инвестировании в криптовалюты. Так как я в этом мало понимаю, сразу отказался. Но при этом задумался, что неплохо было бы изучить это направление в заработке. Пока думал и читал тематические статьи, мне названивал брокер под названием 24 Terminal и усердно уговаривал попробовать себя в трейдинге. В итоге все-таки ему удалось меня уговорить, и я согласился.

Мне прислали ссылку на сайт для регистрации. Ресурс не работает на территории РФ, как выяснилось. Пришлось воспользоваться ВПН сервисом. Главная страница 24 Terminal выглядит у них странно: никакой лишней информации, только возможность зарегистрироваться. Вроде как есть еще один сайт, а я попал на терминал. Основной ресурс открыть не пытался.

Зарегистрировался, пополнил счет на 50 000 рублей. Мне назначили личного аналитика, который рассказывал и объяснял, что нужно делать. По сути, торги вел он, а я только наблюдал и делал то, что говорит аналитик. Первые две сделки оказались прибыльными, но третья сожрала весь мой депозит. Аналитик извинялся и говорил, что такое бывает, не всегда можно предугадать провал. Предложил попробовать еще раз.

Я внес на счет еще 50 000 рублей. Ситуация повторилась. Так я делал четыре раза, и каждый из них был провальный. Потом аналитик начал уговаривать меня внести более крупную сумму, ссылаясь на то, что с маленьким депозитом вряд ли что-то получится существенное. Я итак уже потерял 200 000, мне хотелось вернуть их, а брокер обещал, что все получится. Я поверил и пополнил счет еще на 200 000 рублей.

Сначала все было хорошо, за несколько сделок мы восстановили проигранный баланс и даже больше. Я хотел вернуть свои деньги и на этом остановиться. Боялся, что опять что-то пойдет не так и денег не останется. Но аналитик отговаривал меня, и я согласился на последнюю сделку. И, наверное, зря. Потому что она сожрала все, что было на депозите. Брокер попытался снова просить о пополнении счета, но я решительно отказался.

После этого он перестал звонить и отвечать на мои звонки. В тех поддержку пробовал писать, тоже никто не отвечает. Вот так я из-за собственной глупости попал на 400 000. А деньги были с кредитной карты. Теперь их еще возвращать.

Как вернуть деньги от 24 Terminal через чарджбэк?

Если вы попали в неловкую ситуацию с брокерами-аферистами, потеряли свои деньги и не можете ничего добиться от мошенников мирным путем, есть другое решение. Попробуйте запустить банковскую процедуру отмены платежа – чарджбэк. Если вы переводили деньги на счета юридических лиц, то этот способ вам подходит.

Соберите все возможные доказательства и отправляйтесь в банк-эмитент. Сотрудник примет заявление и передаст его в банк-эквайер для дальнейшего рассмотрения.

Другие способы возврата денег

Есть еще один способ, вернуть деньги – подать иск в суд. Иск подается на имя получателя средств. Такой способ имеет место, если вы переводили деньги не на юридические счета, а на электронные кошельки или карты подставных физических лиц. Иск подается, руководствуясь статьей, о неосновательном обогащении.

Чтобы узнать более подробно о всех нюансах возврата денег от 24 Terminal, обратитесь за бесплатной консультацией в юридическую компанию НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против 24 Terminal

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера 24 Terminal много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог