Save Plus Limited предлагает своим клиентам сделать шаг к финансовой свободе. Сообщает о регистрации в Великобритании и о выданной лицензии регулятором FCA. Разрешение Банка России отсутствует. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывов о Save Plus Limited пока нет, поскольку контора работает всего несколько дней. Как вывести деньги от брокера?

Информация о Save Plus Limited: адреса и контакты, проверка сайта saveplusltd.com

Наименование: Save Plus Limited.

Сайт: saveplusltd.com.

Адрес регистрации: 133 Eastwood Road NorthLeighon-Sea Essex SS9 4NBS S94 NB UNITED KINGDOM.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 8157 7344.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Save Plus Limited на своем сайте в разделе «О нас» рассказывает, что активно работает и предлагает инвестиционные решения на любой вкус с 2015 года. Любую информацию необходимо проверять, особенно ту, которая касается вложения денег. И, как оказалось, Save Plus Limited обманул: домен saveplusltd.com, по данным whois, запущен 4 апреля 2023 года, конторе всего лишь 10 дней. За такой короткий срок брокер не мог получить все необходимые разрешения для работы.

Адрес, который разместил Save Plus Limited нереальный, мошенники взяли несколько популярных мест и объединили их. Гугл-карты выдают частичное совпадение.

По результатам проверки выяснилось, что указанный е-мейл тоже не существует. Выходит, что связь с брокером полностью односторонняя. Когда ему нужно, тогда позвонит ли напишет. А проблемы клиентов Save Plus Limited не интересуют.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Save Plus Limited

В футере сайта Save Plus Limited размещает следующую информацию: «Save Plus Limited зарегистрирована в Англии. Регистрационный номер: 941483. Save Plus Limited. имеет лицензию и регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании FCA. Юридический адрес: 133 Eastwood Road NorthLeighon-Sea Essex SS9 4NBS S94 NB UNITED KINGDOM».

В реестре FCA действительно есть компания с названием Save Plus Limited, но действительно ли это именно герой нашего обзора? Нет, и вот почему:

  • Документ выдан 18 декабря 2020 года, а наш Save Plus Limited запущен 10 дней назад;
  • По ссылке на регистрационный номер открывается реестр зарегистрированных юрлиц Великобритании Companies House, где видно совершенно другие контактные данные и другой вид деятельности (розничная продажа в неспециализированных магазинах с преобладанием продуктов питания, напитков или табака).

Лицензии Банка России у Save Plus Limited нет, а значит трейдерам из России не рекомендуется инвестировать этому брокеру. Есть риски потерять вложенное.

Схема обмана Save Plus Limited

Save Plus Limited не отличился от своих коллег и использует обкатанную схему обмана. Брокер находит клиентов по телефону или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Утверждает, что справится даже человек без опыта, так как на помощь придут опытные аналитики.

После первого депозита начинающему трейдеру имитируют выигрыш, но ничего не выводят. Далее клиента убеждают в несказанном везении и подталкивают внести большую сумму. Для тех, кто сомневается, предложат кредит. Как только клиент захочет вывести деньги, перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Как вернуть деньги от Save Plus Limited?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог