Stocks Trade — брокерская контора, которая умело рекламирует свои «достижения», услуги и мастерски рассказывает о якобы выгодности сотрудничества. Действует в сети с декабря 2022 года, не имеет разрешения на брокерскую деятельность, за что внесен в черные списки ЦБ РФ. Как вывести деньги с торгового счета? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Общие данные: сайт, контакты, адреса Stocks Trade

Сайт — stockstrade.pro.

Юрисдикция — Сент-Винсент и Гренадины.

Адрес — нет информации.

Контактные данные — не публикуются.

Лицензия (по информации с сайта) — Великобритания, Кипр.

Доступность — на момент написания обзора сайт Stocks Trade заблокирован.

На своем сайте брокер говорит о длительном сроке работы. С его слов компания с 1977 года занимает ключевые позиции на рынке, а ее деятельность распространяется на 140 стран. Как ситуация обстоит на самом деле?

Как оказалось, первые отзывы о работе Stocks Trade появились в сети примерно месяц назад, а проверка домена показала такую информацию.

Все рассказы про солидный стаж — это простое вранье. Домен брокера появился с декабре 2022 года. Кроме этого, на сайте вы не увидите имена и данные авторов проекта. Жулики не желают афишировать какие-либо персональные данные, значит, и нести ответственность за свои действия они также не хотят.

На площадке Stocks Trade отсутствуют данные для связи с администрацией. Клиент не сможет задать вопрос менеджерам организации. Консультацию здесь они не получат. Единственное, что детально прописали мошенники — так это условия сотрудничества. Они оставили право разорвать договор в одностороннем порядке. Это значит, что если они захотят, то прекратят сотрудничество с вкладчикам в любой удобный для себя момент, не уведомив об этом клиента. Это происходит тогда, когда вкладчик перестает пополнять депозит. Проще говоря, когда трейдер становится неугодным. Менеджеры перестают выходить на связь и общаться с ним, блокируют учетную запись вкладчика, а его счет замораживают.

Проверка лицензии

На своем сайте брокер Stocks Trade заявляет о наличии нескольких лицензий, полученных у известных регуляторов, среди них британская FCA.

Брокер говорит об управлении площадки со стороны компании Stocks Trade Limited, зарегистрированной в Сент-Винсент и Гренадинах. Дело в том, что все это офшорная зона, характеризующаяся слабым законодательством. Контроль деятельности брокеров здесь не осуществляется. Все, что делает компания, так это вносит данные брокеров в список юрлиц. Об этом организация уведомляет на своей странице.

Кроме того, в перечне зарегистрированных на этих территориях организаций брокер Stocks Trade не числится.

Что касается лицензий, они оказались фальшивками. На сайте FCA нашлась организация с похожим названием, но она не имеет отношения к герою нашего обзора — официальный сайт не совпадает.

В реестрах кипрской CySEC упоминаний о брокере вообще нет.

А Центральный банк России и вовсе выдал компании «волчий билет». Брокер находится в черных списках с 9 марта 2023 года.

Что предлагает брокер — условия сотрудничества

Stocks Trade приглашает к сотрудничеству профессионалов и неопытных трейдеров, а также корпоративных вкладчиков. Своим клиентам контора предлагает работу на уникальной платформе, на которой тестовый режим функций площадки не предусмотрен. Чтобы оценить возможности ресурса вкладчикам придется вкладывать реальные средства. Для этого предусмотрено несколько тарифных планов.

Стартовый взнос составляет 150 долларов. Клиентам предлагается обучающая база, 300+ активов, открытие Vip-счета, защита от отрицательного баланса и нулевые комиссии.

Stocks Trade: отзывы реальных клиентов

Несмотря на небольшой срок работы, контора успела «насолить» многим.

Если обобщить отзывы, можно сделать вывод — брокер Stocks Trade не выводит деньги, не отвечает на запросы клиентов, блокирует аккаунты.

Схема обмана

Своих клиентов лжеброкер находит в соцсетях или на тематических площадках. Вкладчикам контора предлагает низкий порог входа, бонусы, персонального менеджера и бесплатное обслуживание, а также бонусную программу. Несмотря на мощный пакет «плюшек», цель у этой конторы одна — обмануть наивных вкладчиков и забрать у них как можно больше денег.

Как вернуть деньги с торговой платформы Stocks Trade?

Переведя на счет мошенников свои деньги, вы должны как можно быстрее оформить процедуру чарджбэк. Сделать это можно при условии соблюдения правил.

  1. С момента перевода прошло не более 540 дней.
  2. Транзакция была выполнена с банковских карт Visa, Mastercard, МИР на счет юрлица.

Клиенту необходимо обратиться в банк, где он получил свою карту и подать заявление на чарджбэк. В качестве доказательной базы пострадавший трейдер предоставляет скрины переписки с мошенниками или аудиозаписи общения с ними, выписку из банка, копию остатка на счету, сумму перевода, дату и время транзакции.

 

Сотрудники банка-эмитента в течение установленного правилами времени рассматривают претензию и изучают документы. После этого у них два пути решения проблемы:

  • обоснованный отказ;
  • передача документов в банк-эквайер (принимающая сторона).

В первом случае трейдер может вновь подать заявление на чарджбэк, устранив при этом причины, по которым он получил отказ. Во втором случае сотрудники банка-эквайер также в течение определенного времени изучают заявление, после чего решают вернуть клиенту деньги или отказать ему в этом.

Чтобы повысить шансы на успешное окончание процесса и вывести деньги с сайта Stocks Trade, рекомендуем сразу обратиться за помощью к юристам. Опытные профессионалы, специализирующиеся на решении подобных проблем, на стадии изучения документов оценят шансы трейдера на успех.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог