Up Your Stocks говорит о себе как о надежной и простой торговой платформе. Большинство отзывов о Up Your Stocks отрицательные. У компании нет разрешения на брокерскую деятельность, в том числе Банка России. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о брокере Up Your Stocks: адреса и контакты, проверка сайта upyourstocks.net

Наименование: Up Your Stocks.

Сайт: upyourstocks.net, trade.upyourstocks.net.

Адрес регистрации: Kirchstrasse 3, 9490 Vaduz.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +423 233 98 21.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Up Your Stocks – сайт-одностраничник, предлагает торговать криптовалютами и другими финансовыми инструметами. Информация о старте проекта не представлена, поэтому проверим эту информацию через whois-сервис.

Домен upyourstocks.net создан 24 января 2024 года. Вкладывать свои сбережения в подобные проекты довольно рискованно, потому что есть большая вероятность, что перед нами мошеннический сервис, цель которого – собрать деньги с доверчивых трейдеров.

Проверка лицензии UpYourStocks

Up Your Stocks не публикует сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность. Говорится, что брокер не предоставляет свои услуги жителям США, Бельгии, Турции, Израиля, Сирии, Судана, Ирана, Северной Кореи, Японии и другим странам и юрисдикциями, где услуги не могут быть предоставлены в соответствии с действующим законодательством.

Банк России не знает о существовании Up Your Stocks. В России запрещена деятельность финансовых организаций без соответствующего разрешения, при этом, есть отзывы от пользователей из РФ. Будьте осторожнее!

Схема обмана UpYourStocks

Мошенники в сфере онлайн-трейдинга часто следуют стандартным шаблонам. Обычно они начинаются с обзвонов или знакомств через социальные сети, где потенциальному клиенту предлагаются выгодные инвестиционные возможности. Убедившись в привлекательности предложения, человек регистрируется на платформе и вносит первоначальный депозит.

На начальных этапах торговли всё может казаться успешным: баланс растёт, и трейдер начинает верить в свой финансовый успех. Однако важно заметить, что на этом этапе клиента могут подталкивать к совершению более крупных сделок и внесению дополнительных депозитов.

Проблемы начинаются, когда трейдер решает вывести свои средства. Тогда могут возникнуть бесконечные запросы на оплату различных комиссий, страховок и налогов, которые ранее не были упомянуты. Когда у клиента заканчиваются деньги или он становится настойчивее в требованиях о выводе, мошенники просто исчезают. Аккаунт блокируется, счет обнуляется, коммуникация с аналитиком прерывается.

Отзывы о брокере Up Your Stock

Трейдеры не рекомендуют связываться с компанией UpYourStocks, поскольку отмечают у брокера признаки мошенничества.

Как вернуть деньги от UpYourStocks через чарджбэк?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Up Your Stocks

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от UpYourStocks, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог