vmfvmlfvmlfmvlf3

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Судя по отзывам, INCOME EXPERT предлагает заниматься биржевой торговлей. На выбор трейдера четыре типа счетов: ALFA, BETA. GAMMA и VIP. Минимальный стартовый депозит — 50 долларов. Оформить вывод можно через 60-90 дней в зависимости от тарифа. Больше подробностей в статье. 

Проверка лицензий

В списках профессиональных участников финансового рынка ЦБ РФ компания не числится. Информации о регулировании другими контролирующим  органами нет. 

Адреса

Из отзывов бывших клиентов известно, что компания зарегистрирована в Великобритании, главный офис расположен в Лондоне. Еще один офис для работы с трейдерами из СНГ в Москве по адресу:  ул. Погодинская, дом 4, помещение 16Н.

География аудитории 

По данным маркетинговой разведки, подавляющее клиентов из Казахстана. Лицензии Национального банка этого государства нет.  Местоположение сервера — США/ Средняя посещаемость ресурса в день — 110 человек.

Реальные отзывы бывших трейдеров (все имена изменены в целях конфиденциальности)


Дарья, сумма потери – 40 000 долларов

О существовании компании Income Expert LTD мы с мужем узнали из звонка менеджера в мае 2019. Сотрудник вкратце объяснил, чем они занимаются – это была торговля на биржевой платформе. Мы посоветовались и приняли решение начать с ними работать. Жалею, что не прочитали отзывы перед началом работы с брокером.

Общался с сотрудниками в основном мой муж. Нас попросили прислать скан паспорта и данные по банковскому счету в Каспийском Банке. Это требовалось для того, чтобы пройти верификацию. Затем нам создали трейдерский аккаунт. Хочу заметить, что сделки открывал только аналитик. Доступ в личный кабинет у него был с самого начала. 

От нас требовалось только присылать деньги, так я всесла 750 долларов на счет, а остальные суммы были перечислены для уплаты налогов и транзакций.

Однажды когда требовалось сделать срочный перевод – мне пришло заложить автомобиль. Часто поднимался вопрос об оформлении кредита или займа у знакомых. Сотрудники буквально настаивали на этом. 

Все сделки закрывались в плюс. Каждый раз, когда мы поднимали вопрос о выводе – нам присылали длинный список того, что требуется оплатить. Но даже после оплаты, деньги нам никто не переводил. А потом компания просто перестала выходить на связь. 

Спустя целый год, т.е. в мае 2020 года они снова позвонили моему супругу. Онбыл очень зол, поэтому просто накричал на сотрудников Income Expert LTD. После этого звонить начали мне. Менеджер Олег убедил возобновить работу и обещал вернуть все то, что мы потеряли год назад. Я ему поверила и согласилась. Началось переоформление документов с мужа на меня. 

Дальше меня консультировала Анна (+7 901 786 86 20.). Она сообщила, что все документы на возврат денег почти готовы, осталось дождаться одобрения бухгалтерии. Позже я общалась с Алиной (7 901 786 86 20.) — финансовым директором.

Спустя некоторое время позвонил Виктор Львович — заместитель генерального директора. Его номер: +7 999 912 74 57. Мужчина предложил оформить вывод и сказал, что начислит бонусы на счет. Все расходы, т.е. оплата транзакций и налогов, Виктор брал на себя. Мне он сказал оплатить только 0,3% от общей суммы вывода в качестве страховки – 15 000 долларов. Я сразу сказал, что такой суммой не располагаю, и переводить ничего не буду. Но Виктор настаивал, говорил, что это единственный вариант. После этого доступ в личный кабинет мне ограничили и сообщили, что мое дело направлено в архив, поскольку я не оплатила страховку. На такой печальной ноте закончилась моя работа с Income Expert LTD – прочитайте мой отзыв и не связывайтесь с этими людьми никогда. 


Алла, общая сумма потери: более 20 500 $

В апреле 2019 года мне попалась информация о том, как стать миллионером с минимальными вложениями. Сумма инвестиции составляла всего 50 $. Компания называлась INCOME EXPERT,  отзывов о ней я не нашла. По данным на сайте это был Международный инвестиционный фонд, зарегистрированный в Лондоне. Для клиентов из России и стран СНГ в Москве работал офис по работе с клиентами. Его адрес был на сайте — Москва, ул. Погодинская, дом 4, помещение 16Н. Номера телефонов: 8 800 775 9099 | +7 495 015 9099.

Директором отделения значился Александр Лобиков. Я прошла посылке, зарегистрировалась и открыла личный кабинет. 

После регистрации мне сразу позвонил менеджер и рассказал, что можно зарабатывать на инвестициях от 2 % до 5 %. Это зависит от величины портфеля. 

Тема меня заинтересовала и 5 апреля я внесла через платежную систему Advanced Cash 50 $. Пополнение счёта делала в терминале QIWI. Снова перезвонил менеджер и объяснил, что для участия в сделке нужно добавить 450 $. Тогда можно будет получить прибыль до 4 000 $. 

В тот же день, то есть 5 апреля я внесла еще 450 $ также через терминал QIWI . Менеджер компании сказал, что деньги пришли. и на мой счет уже поступили 4 000 $,  теперь меня добавят в новый проект.

После этого, по словам менеджера, я ежедневно получала 600 $ на счет в личном кабинете. Достаточно быстро на балансе накопилась приличная сумма. Позвонил менеджер и предложил получить деньги в виде сертификата от инвестора. Якобы так не будет вопросов, откуда эти деньги взялись. Но за сертификат нужно заплатить. Я заплатила за сертификат через платежную систему «Золотая корона», включая НДС. Менеджер сказал, что на карту вывести не получится, хотя она мультивалютная. Нужно открыть новую в оффшоре, но чтобы это сделать, я должна положить 10 000 $. 

Оплатив все это, менеджер сказал, что для доставки карточки компании нужно воспользоваться услугами юридической фирмы «Бейкер Макензи». За их услуги нужно заплатить 10 000 $. 

Чтобы вносить платежи, я брала деньги в долг. Мне позвонил директор московского отделения компании Александр Лобиков. Он уверял, что это мои последние вложения. На тот момент на счете было уже 100 000 $. Я все оплатила. Мне начали звонить с зарубежных номеров и говорить, что моя карта уже зарегистрирована.

12 июля 2019 года позвонили из Нурсултана и сказали, что средства уже в Казахстане, но появились непредвиденные траты. Сказали, что инстанции Казахстана запросили дополнительные документы и попросили заплатить еще 6 000 $. У меня не было таких денег, и занять их было уже негде. Поэтому я не стала ничего платить. В компании сказали, что это моя вина и юриста вынуждены отозвать обратно в Лондон. 

Денег я так и не получила. Удалила все номера, с которых мне звонили.

Потом я вошла в личный кабинет и снова инвестировала деньги из средств на балансе. Теперь на депозите лежит очень большая сумма, более 1 200 000 $.

Я решила написать отзыв об INCOME EXPERT, чтобы другие люди не попались на этот обман.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог