Al Option предлагает клиентам заключать сделки на собственной платформе, которая, по словам брокера, оснащена искусственным интеллектом. Местоположение – Сейшельские острова. Не имеет лицензии Банка России и разрешений в других юрисдикциях. Не размещает на сайте контактную информацию. Отзывы в сети об Al Option негативные. Какие есть способы возврата денег от брокера?

Информация о Al Option: адреса и контакты, проверка сайта aloption.io

Наименование: Al Option.

Сайт: aloption.io, cfd.aloption.io.

Местоположение: Сейшельские острова.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Al Option на своем сайте публикует не много информации о себе, отсутствуют такие сведения как контактные данные, адрес представительства, дата запуска проекта так же неизвестна. С помощью сервиса whois выяснилось, что Al Option – совсем еще свеженький брокер, который создан 7 апреля 2023 года.

В Пользовательском соглашении есть информация о том, что Al Option управляется компанией Raw Trading Ltd, которая находится на Сейшельских островах. Но в реестре юридических лиц Сейшельских островов ни герой нашего обзора, ни его «материнская» организация не найдены.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Al Option

На своем сайте брокер говорит о том, что получил лицензию, выданную неким регулятором FISEU. Наличие этого документа не дает никаких гарантий того, что брокер честный и надежный. Проще говоря, FISEU обладает не самой лучшей репутацией.

При сборе информации для обзора обнаружилось, что у Al Option есть клон, который уже заблокирован в РФ и внесен в черный список Банка России – SWK Invest. Вероятно, эти сходства неслучайны и оба скам-проекта из одного и того же семейства. Доверять свои деньги конторе Al Option очень рискованно.

Отзывы об Al Option

Трейдеры в отзывах пишут, что не довольны сотрудничеством с брокером Al Option. Мошенники обманным путем вытягивают крупные суммы, а выводить заработанное не собираются.

Как вернуть деньги от Al Option?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог