Erenom PRO предлагает своим клиентам работу с финансовыми инструментами. Регистрация на Кипре. Размещает фальшивые номера лицензий и липовые контактные данные. Разрешения Банка России отсутствует. Отзывы в сети о брокере Erenom PRO негативные. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о Erenom PRO: адреса и контакты, проверка сайта erenomro.com

Наименование: Erenom PRO.

Сайт: erenomro.com.

Адрес регистрации: 20 Paridos, Nicosia 1027, Кипр.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 22 344324.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Erenom PRO называет себя лучшим брокером, предлагает инвестировать на торговой платформе собственной разработки. Заявляет, что предоставляет свои услуги с 2020 года, но это неправда. В 2021 году домен erenomro.com был на продаже, по информации веб-архива.

На деле Erenom PRO существует с апреля 2023 года, что подтверждает сервис whois. Информация о брокере в сети начала появляться только в июне 2023 года, поэтому о трехлетнем стаже работы не может быть и речи. Вся статистика успехов в цифрах у Erenom PRO лживая, не имеющая ничего общего с правдой.

С каналами связи у Erenom PRO тоже все печально. Контора размещает фальшивую электронную почту, это легко проверяется с помощью онлайн-сервисов.

И адрес регистрации брокер указал ненастоящий, таких координат просто не существует. Все потому что мошенники не хотят выслушивать негатив в свой адрес, который неизбежен. Площадка создана для обмана людей на крупные суммы.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Erenom PRO

В футере сайта Erenom PRO публикует три разрешения на брокерскую деятельность от авторитетных регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Никаких подтверждений этой информации брокер не размещает, поэтому проверим наличие документов в реестрах надзорных органов. Как выяснилось, регулятор Великобритании и остальные перечисленные не выдавали лицензию Erenom PRO. Брокер работает незаконно и не имеет доступов на реальные финансовые рынки.

Банк России тоже не выдавал разрешений герою нашего обзора. Трейдерам из РФ мы не рекомендуем связываться с Erenom PRO, потому что есть огромный риск потерять инвестиции.

Отзывы о брокере Erenom PRO

В сети на сегодняшний день мало отзывов о брокере Erenom PRO, поскольку его активная работа началась недавно. Клиенты Erenom PRO жалуются, что все рекомендации были липовые и баланс слили. Свои деньги трейдеры так и не увидели.

Как вернуть деньги от Erenom PRO?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Процедура непростая и имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, стоит обратиться за консультацией к юристу.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог