Gecrux Invest говорит о себе как о лучшем брокере на финансовом рынке, обещает квалифицированную поддержку своим клиентам. Регистрационные и юридические данные не публикует. Информация о выданных лицензиях на брокерскую деятельность не представлена. Лицензии Банка России нет. Отзывы о Gecrux Invest отрицательные. Какие есть способы возврата средств?

Информация о Gecrux Invest: адреса и контакты, проверка сайта gecruxinvest.io

Наименование: Gecrux Invest.

Сайт: gecruxinvest.io.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте Gecrux Invest не сообщает дату основания проекта, зато публикует статистику в цифрах:

  • 33 000 активных клиентов;
  • 9 млн долларов торгового оборота.

Это довольно внушительные показатели, к которым финансовые организации приходят не за один год работы. Сервис whois показал, что домен Gecrux Invest зарегистрирован в апреле 2022 года, конечно, за это время добиться таких результатов невозможно.

Единственный канал связи, который указывает Gecrux Invest – электронный адрес. Нет ни физического адреса, ни номера телефона, ни ссылок на соцсети. Серьезные брокеры стараются предоставить как можно больше возможностей связаться с компанией, но это не про Gecrux Invest. К тому же, по результатам проверки выяснилось, что указанный е-мейл тоже не существует. Выходит, что связь с брокером полностью односторонняя. Когда ему нужно, тогда позвонит. А проблемы клиентов Gecrux Invest не интересуют.

Проверка лицензии Gecrux Invest

Брокер не публикует данных о лицензировании, нет никаких сертификатов и скан-копий документов. Не указан и адрес регистрации, с помощью которого можно было бы проверить легальность работы на какой-либо территории.

Поскольку сайт Gecrux Invest переводится на русский язык, цель аферистов – жители стран СНГ. Лицензии Банка России у брокера нет, поэтому сотрудничество с ним может привести к финансовым потерям.

Отзывы о Gecrux Invest

Клиенты, которые попались на удочку к этим мошенникам пишут, что рассчитывать на заработок здесь не стоит. Потеря денег неизбежна, брокер постоянно требует оплатить налоги, комиссии, а деньги никто не выводит.

Схема обмана Gecrux Invest

Gecrux Invest так же как и другие мошенники, ищет клиентов с помощью обзвона или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Уверяет, что справится даже человек без опыта, так как будут помогать опытные аналитики.

После первого депозита начинающему трейдеру имитируют выигрыш, так может быть несколько раз, после чего клиента убедят в невероятном везении и предложат внести большую сумму. Для тех, кто сомневается, предложат кредит. Как только клиент захочет вывести деньги, перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Как вернуть деньги от Gecrux Invest?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог