Негативный отзыв трейдера о компании Global RERA. Клиентке брокера не одобрили заявку на вывод средств, после чего сотрудники Global RERA открыли сделку без ведома пострадавшей и слили весь баланс. Сумма потери составила 700 000 рублей.

Информация о брокере:

Название: Global RERA.

Сайт: globalrera.com.

Страна: Германия

Электронная почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Арина, сумма потери 700 000 рублей

Ранее я не слышала ничего о брокере Global RERA, не читала отзывы и не интересовалась их работой. Но в очередной раз я увидела рекламное объявление об инвестировании и решила попробовать. Со мной связался брокер, я отправила необходимые документы и меня зарегистрировали на торговой площадке. Я пополнила счет на 65 000 рублей. Чуть позже еще два платежа – 450 500 рублей и 187 000. Все переводы были на имена физических лиц.

У меня было две наставницы, которые помогали мне торговать. Девушки уговаривали скачать AnyDesk, программу для удаленного доступа. Я отказалась, предпочитаю связь через мобильный телефон и скайп. Торговля велась под руководством сотрудниц брокера. Они звонили мне, давали советы по сделкам, часто предлагали дополнительные услуги. Каждый раз рассказывали, что чем больше платеж, тем больше мой заработок. Говорили, что закрою кредиты, смогу купить себе машину или отправиться на отдых.

Наставницы начали уговаривать меня на очередную выгодную сделку. На этот раз они просили пополнить баланс на 900 000 рублей. Я тогда уже начала сомневаться в честности брокера и решила для начала вывести то, что было на счете. Сделать этого, конечно, мне не дали.

Когда я сообщила, что смогу пополнить счет только после вывода средств, они просто слили все, что было в личном кабинете. В тот момент стало ясно, что я попала на мошенников. Они открыли без моего ведома сделку, она оказалась убыточной и весь баланс исчез.

Сейчас сотрудники компании игнорируют мои сообщения и звонки. После неудачного опыта торговли я нашла и другие негативные отзывы на Global RERA. Надеюсь, моя история поможет кому-то не допустить таких ошибок.

Как вернуть деньги от Global RERA?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Global RERA

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Global RERA, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог