AJ Capital пишет о себе как о международной инвестиционной компании. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Лицензия на брокерскую деятельность отсутствует, внесен в черный список Банка России. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о AJ Capital негативные, клиенты жалуются на невозможность вывести деньги.

Информация о AJ Capital: адреса и контакты, проверка сайта ajcapital.pro

Наименование: AJ Capital.

Сайт: ajcapital.pro.

Адреса:

  • Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines;
  • Spyrou Kyprianou Ave 53 4003, Mesa Geitonia, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +18886651353.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован по решению Роскомнадзора.

На своем сайте AJ Capital заявляет, что начал свою работу в 2015 году, но это неправда. Проверка через сервис whois показала, что сайт брокера функционирует с 16.01.2023 года. Получается, что AJ Capital работает всего лишь 2 месяца, поэтому не может называть себя лидером.

Среди каналов связи AJ Capital публикует номер телефона и е-мейл. Последний, по результатам проверки, оказался ненастоящим. Трейдеры, которым понадобится помощь брокера просто не дождутся никакого ответа, потому что напишут в пустоту.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность AJ Capital

В самом низу сайта есть ссылка на раздел «Регулирование», в котором AJ Capital опубликовал сертификат регулятора Сент-Винсента и Гренадин, выданный якобы в 2015 году.

В списках зарегистрированных юридических лиц героя нашего обзора нет, но даже наличие AJ Capital в этом списке не гарантирует трейдерам надежность. SVG FSA на своем сайте говорит о том, что не лицензирует посредников.

Инвесторам из России лучше не смотреть в сторону AJ Capital, поскольку Банк России 13.03.2023 внес контору в черный список.

Схема развода AJ Capital — как брокер обманывает клиентов?

AJ Capital надеется на новичков, так как они не будут вникать в юридические документы и проверять контору. Сотрудники брокера обещают начинающим трейдерам поддержку от опытных аналитиков, а клиенту остается только получать прибыль. Однако все котировки и графики на деле не больше чем картинки и видеомонтаж. Выхода на реальные финансовые рынки у мошенников нет.

Когда доходит дело до вывода денег, AJ Capital придумывает разные причины для отказа. Чаще всего ссылаются на технические неполадки или требуют оплатить огромную страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, брокер перестает выходить на связь и блокирует аккаунты клиента.

Отзывы трейдеров о AJ Capital

В сети отзывов еще очень мало, но уже ясно, что брокер ведет нечестную игру и деньги своим клиентам выводить не собирается.

Как вывести деньги от AJ Capital?

Так как брокер никем не лицензирован, вернуть свои деньги можно с помощью опротестования платежа (чарджбэк). Для этого необходимо обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • скриншоты переписок, личного кабинета и подтверждения, что были попытки самостоятельно решить конфликт.

После этого заявлению прикрепляется номер, по которому можно отслеживать ход дела. Далее оно проходит проверку у банка-эквайера и тот принимает решение о возврате средств.

Случаются и отказы. Причиной может стать недостаточная доказательная база или ошибки в заявлении. Если эмитент и эквайер не сумели договориться, заявление рассматривает арбитраж Международной платежной системы.

Обязательные условия для чарджбэка:

  • деньги отправлялись юридическому лицу;
  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • вернуть можно только Ваши переводы.

Возврат денег – сложный процесс, требующий знания юридических тонкостей, поэтому рекомендуем обратиться к юристам, которые помогут добиться положительного результата.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог