Отзыв о брокере-мошеннике Sdegun. Пострадавший рассказал, что после оформления заявки на вывод, сотрудники компании требовали налог на прибыль и оплату работы сотрудников, иначе средства не поступят на банковский счет. Клиент отказался вносить дополнительные платежи, а деньги ни обратно на баланс, ни на карту трейдера не поступили. Потеря на торговой платформе составила 157 500 рублей.

Информация о брокере Sdegun:

Название: Sdegun.

Сайт: sdegun.com.

Местоположение: Великобритания.

Телефон: не указан.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Константин, сумма потери 157 500 рублей

Я получил звонок от неизвестного номера, где девушка предложила мне дополнительный заработок через интернет. Она предупредила, что прибыль будет небольшая, около 10-15 тысяч в месяц, но стабильная. Мне стало интересно, поэтому попросил её рассказать подробнее. Девушка рассказывала, что это связано с инвестициями, где работают опытные аналитики.

Решив попробовать, я зарегистрировался, предоставил необходимые документы, и мне предложили установить программу AnyDesk для удаленной работы. Получается, у аналитика был полный доступ к моему компьютеру. Первый депозит составил 100 долларов, который был зачислен на следующий день. Затем потребовались дополнительные документы, включая банковские данные и копии паспорта.

Аналитик мог свободно заходить в мой личный кабинет, поскольку он самостоятельно открывал и закрывал сделки. Я доверял ему, не подозревая подвоха, так как все сделки приносили доход. Я внес еще 150 000 рублей из собственных накоплений, кредиты не брал, хотя предлагали. Надо сказать, я сразу обозначил, что очень ограничен в средствах, но это никого не смутило. Когда мне предложили внести еще дополнительные средства, я отказался.

Я попытался вывести средства, когда увидел, что некоторые сделки уходят в убыток. Тут же мне сообщили, что нужно оплатить работу сотрудника финансового отдела и налог на прибыль в размере 25%. Они утверждали, что вывод средств будет заблокирован, пока я не внесу деньги. В результате, несмотря на мои попытки договориться, мне заблокировали личный кабинет и слили баланс. Поэтому я решил поделиться этим отзывом о Sdegun, чтобы предостеречь других.

Как вернуть средства от Sdegun через процедуру чарджбэк?

Если вы столкнулись с мошенничеством, инициируйте банковскую процедуру чарджбэк. Владельцы карт Maestro, Visa и Mastercard имеют возможность оспорить транзакцию. Для успешного процесса необходима доказательная база недобросовестного поведения компании, которой вы переводили средства. Рекомендуется собрать скриншоты переписки с брокером, квитанции, выписки и аудиозаписи, подтверждающие неисполнение условий договора или их ненадлежащее выполнение.

Обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, и подайте заявление на отмену транзакции. Подтверждение собственных попыток урегулирования ситуации считается преимуществом. После принятия банком-эмитентом заявления, оно направляется в банк-эквайер, который принимает решение о возврате средств или отказе. В случае отказа следует внимательно изучить ответ и подать заявление повторно. При положительном исходе деньги возвращаются на вашу карту.

Как вернуть средства, переведенные физическому лицу, через телефон или кошелек?

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или анонимные электронные кошельки, следует определить получателя средств и подать на него иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. Если суд признает вашу правоту, счета ответчика будут заблокированы, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат средств от мошенников — сложный процесс, имеющий множество нюансов. Чтобы быть уверенным в правильности сбора документов и эффективного урегулирования конфликта, рекомендуем обратиться к профессиональным юристам. Команда НЭС поможет определить необходимые действия в вашем случае и разработает алгоритм, увеличивающий шансы на успех. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Sdegun

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Sdegun готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог