Finestro предлагает трейдерам стратегии, ориентированные на результат. Считают себя намного лучше и успешнее конкурентов в области торгов на фондовом рынке. Гарантируют безопасность средств клиентов, заботу и наставничество, прозрачность сотрудничества. Еще можно много перечислять о преимуществах брокера, которые он сам себе придумал и опубликовал. Трейдеры на этот счет имеют совершенно другое мнение и считают посредника мошенником. Посмотрим, что покажет наш сегодняшний обзор.

Проверка информации о брокере Finestro: адреса и контактные данные

Название компании: Finestro

Адрес сайта: finestro.org, cfd.finestro.org

Номер телефона: не указан

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Англия

Адрес офиса: The Loom, офис 2.5, Гауэрс-Уок, Лондон, Англия, E1 8PY

Лицензия: отсутствует

Доступность: сайт на территории России работает без ограничений

Несмотря на то, что Finestro говорит о большом опыте работы (с 2020 года), домен его сайта finestro.org был зарегистрирован всего пять месяцев назад. Такой маленький срок указывает на полное отсутствие стажа работы в сфере инвестиций и Форекса, а также на обман со стороны мошенника.

Как связаться с Finestro при необходимости?

В разделе с контактами на сайте Finestro предлагает отправить сообщение через форму обратной связи, указав свою электронную почту. Номера телефона на сайте нет нигде, заказать звонок тоже невозможно. Также в самом низу странички есть адрес почтового ящика с пометкой «служба поддержки». Вот только проверка показала, что такой почты не существует. Письма можно не отправлять, ответа все равно не последует.

С адресом офиса брокера вообще все запутано. Если проверять его через Гугл-карты, то они указывают на Англию, но при этом адрес введен некорректно.

На самом сайте в строке с адресом есть кликабельная ссылка на те же карты, но там уже можно увидеть почтовое отделение в США. В общем сразу становится понятно: мошенник лепил сайт на скорую руку, не заморачиваясь вообще ни с чем.

Имеет ли брокер лицензию?

Finestro авторизована и регулируется Европейской системой финансовой безопасности с регистрационным номером HE212987, а также Канадским органом регулирования финансовой индустрии, регистрационный номер BRL243746. Так указано на сайте афериста. Никаких скан-копий документов и ссылок на них нет. Мы нашли сайт Европейской системы финансового надзора finance.ec.europa.eu и попытались в разделе с регулируемы компаниями найти нашего брокера. Но его тут никто не регистрировал.

Также мы нашли сайт canada.ca/en/department-finance Финансового Департамента Канады, но и тут герой нашего обзора не зарегистрирован.

Больше проверять смысла нет. Это явно аферист, который даже не позаботился о том, чтобы нормально настроить сайт и информацию о себе. Удивительно, что спустя пять месяцев он вообще работает.

Что говорят трейдеры: отзывы о брокере Finestro

Первое, что нужно изучить, собравшись инвестировать, это отзывы о торговой площадке. В случае с Finestro, все они негативные, что моментально отбивает желание с ним сотрудничать. Доверять такому брокеру опасно.

Как вывести деньги с платформы Finestro?

Если вы по глупости стали жертвой Finestro и потеряли деньги, попробуйте обратиться в банк-эмитент и запустить процедуру отмены транзакции – чарджбэк. Для этого потребуется успеть подать обращение в банк не позднее, чем 540 суток с момента перевода денег аферистам. Также следует учесть такой нюанс: доказательств собрать придется много и среди них должны быть чеки о переводах денег именно юридическому лицу. В противном случае такая процедура вам не подойдет.

Когда по итогу выясняется, что деньги переводились на счета подставных физических лиц или электронные кошельки, обращаться нужно в суд. Так же, как и в первом случае, потребуется собрать как можно больше доказательств того, что брокер мошенник и обманывает людей. Прежде чем что-либо предпринять, обратитесь к грамотным юристам за помощью. В компании НЭС такие есть и консультируют совершенно бесплатно.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Finestro

Поскольку брокер Finestro оставил без денег уже не одного человека, против него готовится коллективная жалоба. Присоединяйтесь, чем больше людей примут участие, тем выше шансы наказать афериста.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог