Брокер Paycet предлагает новичкам стать профессионалами трейдинга и зарабатывать на инвестициях. Существует с 2019 года, регистрация в Германии. Заявляет о наличии четырех лицензий, которые оказались фальшивыми. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывов о Paycet не так много, положительных среди них нет.

Информация о Paycet: адреса и контакты, сайт paycet.com

Наименование: Paycet

Сайт: paycet.com

Телефон: +49 69 254740310

Страна штаб-квартиры: Германия

Почта: [email protected]

Доступность ресурса: на момент написания обзора сайт Paycet.com доступен в рунете беспрепятственно.

Paycet заявляет о себе как о международном брокере, который работает с 2019 года. Домен зарегистрирован в 2018 году и обновлен в сентябре 2022 года. Вероятно, с этого времени контора и начала существовать, это подтверждает количество и даты отзывов.

Проверка через веб-архив показала, что первые записи в доменном имени появились в декабре 2021, сайт был выставлен на продажу. Так что заявления о большом опыте работы – не более чем замануха для неопытных инвесторов. Перед нами обычный новодел.

Клиентам обещается круглосуточная и персональная поддержка, однако контактные данные оказались липовыми. По указанному адресу располагается отель и никаких брокерских компаний там нет. Проверка через Info Clipper подтвердила это – в Германии нет компаний с названием Paycet.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Paycet

Брокер сообщает, что работает в соответствии с законодательством, а вот какой страны – неизвестно. В футере есть информация о якобы выданных лицензиях:

  • FCA Великобритании — номер лицензии не указан;
  • IFSC Белиза — номер лицензионного разрешения 22/302/СА/16;
  • FSC Mauritius — лицензия инвестиционного дилера номер D304115028.

В разделе «Аккредитации и лицензии» есть скан разрешения (почему один, а где остальные?), выданный Комиссией по финансовым услугам Вануату (VFSC) компании Paycet под регистрационным номером 65412 от 18.12.2021

У каждого регулятора есть официальный сайт, где можно проверить достоверность этой информации. По порядку:

FCA

IFSC

FSC

VFSC

Ни один регулятор не выдавал лицензию Paycet, контора работает незаконно и не регулируется.

Сайт переводится на русский язык и есть отзывы русскоязычных пользователей, поэтому необходимо проверить лицензию ЦБ РФ.

Как и ожидалось, разрешение Банка России тоже отсутствует. Иметь дело с таким брокером для трейдера из РФ очень рискованно. Есть огромная вероятность потерять все свои сбережения, а рассчитывать на помощь регулятора и правоохранительных органов не получится: Paycet вне юрисдикции России.

Схема обмана Paycet

Брокер ищет своих клиентов с помощью рекламы в интернете и через обзвон. Новичкам прикрепляют аналитика, цель которого помочь начинающему инвестору, но никак не выманить побольше денег. Однако эта история не про Paycet.

Так как Paycet не лицензирован, у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – работа программы-имитатора, которая создает видимость торговли для неопытных трейдеров. Все сделки контролируются самим брокером.

Первые дни баланс растет, но рано или поздно клиент решит вывести деньги. Вскоре его депозит обнулится, а сотрудники брокера выставят все так, будто трейдер сам все потерял.

Отзывы о Paycet

Бывшие клиенты пишут, что профит был, но так и остался виртуальным — вывести ничего не вышло. Баланс обнулился, а мошенники заявили, что это технический сбой, за который они не несут ответственность. Кого-то из трейдеров обвинили в «подозрительной активности». Но суть одна – заработать здесь не выйдет.

Как вывести деньги от Paycet?

Если средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР на счет юридическому лицу, вы можете попытаться их вернуть с помощью чарджбэка.

Перед тем, как подать заявление на чарджбэк, попробуйте урегулировать конфликт мирным путём – официально обратиться к брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа нет — смело подавайте заявление в банк, чтобы инициировать процедуру.

В банке необходимо составить заявление на отмену транзакции, а также собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Экваейр принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Будьте внимательны: сроки чарджбэка ограничены. С момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Каждый случай – уникален, правильным решением будет получить консультацию специалистов, которые подскажут, как действовать именно в вашей ситуации.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог