Smart Trade vozvrat deneg

Проект Smart Trade Limited рекламирует получение значительных доходов от инвестиций в финансовые инструменты и высокие технологии. При этом известны многочисленные критические отзывы, которые обвиняют организаторов в мошенничестве. Проанализировав данный проект, мы пришли к выводу, что вложения денежных средств в сайты smart-tradeslimited.com и cfd.smart-tradeslimited.com связаны с неприемлимыми рисками. 

 

Контакты Smart Trade Limited 

Наименование: Smart Trade Limited;

Действующие сайты: smart-tradeslimited.com, cfd.smart-tradeslimited.com;

Юридическое лицо: Crelan Bank;

Контакты на сайте: адрес Bd Sylvain Dupuis 251, 1070 Anderlecht, Belgium, электронная почта support@​smart-tradeslimited.com;

Декларируемые услуги: доступ к сделкам с сырьевыми товарами, валютами и криптовалютами посредством платформы;

Доступность сайтов на территории России: на момент проверки доступны без ограничений.

 

Схема развода от smart-tradeslimited.com (cfd.smart-tradeslimited.com)

По данным официального сайта Банка России, компания Smart Trade Limited не располагает лицензией на оказание финансовых услуг в нашей стране. Подобная ситуация наблюдается и с регуляторами других юрисдикций.

Название Smart Trade Limited не обнаружено ни в одном из государственных реестров и частных баз данных. Это явно указывает на то, что проект не зарегистрирован официально, и не ведет легальную коммерческую деятельность. Предоставленные на сайтах smart-tradeslimited.com и cfd.smart-tradeslimited.com контактные данные, информация о юридических лицах и номера лицензий могут быть поддельными, сгенерированными случайным образом при помощи специальных программ

Smart Trade Limited — это еще один шаблонный сайт, криминальные программисты штампуют такую продукцию тысячами в день. Далее списки с названиями и адресами мошеннических сайтов передаются криминальным колл-центрам (teams), которые в массовом порядке атакуют граждан, используя контактные данные из масштабных утечек информации в 2022-2023 годах.

Специально подготовленные переговорщики убеждают жертв через телефон, мессенджеры и социальные сети вкладывать деньги для получения доходов. Эти так называемые «воркеры» для выманивания платежей используют стандартные методы обмана: 

  • Обещая крупные и скорые доходы, злоумышленники убеждают граждан сделать первый взнос;
  • Уговаривают занять деньги в банке, МФО или у родственников, и перевести их на платформу;
  • Настаивают на необходимости дополнительных платежей, под видом налогов, страхования депозита, комиссии брокера (или аналитиков), а также бонусов;
  • Объясняют проблемы с выводом средств, перекладывая ответственность на банк или провайдера кошелька, которые якобы не принимают платежи. Для обхода этих ограничений навязывают несуществующие, но платные услуги («Manual Payments», «Зеркальная транзакция»;
  • Подвергают жертв психологическому давлению через звонки и письма, имитирующие официальные сообщения от представителей авторитетных организаций: банков, регуляторов, налоговых или правоохранительных органов.

На ранних этапах обмана мошенники настаивают, чтобы жертва взаимодействовала с ними через мессенджер Skype в режиме демонстрации экрана, либо через программу удаленного управления (AnyDesk, TeamViewer или Zoho Assist). Таким образом злоумышленники получают доступ к платежной информации клиентов, а затем списывают деньги с их счетов.

После того, как переговорщик преступников выполняет план по  «добыче денег» от жертвы, злоумышленник добавляет контакты трейдера в «черный список» CRM. В некоторых случаях мошенник также блокирует доступ клиента к его личному кабинету.

 

smart-tradeslimited.com (cfd.smart-tradeslimited.com), отзывы о Smart Trade Limited 

В отзывах, посвященных псевдофинансовым компаниям, часто можно встретить утверждения о том, что платформы проектов предоставляют клиентам недостоверные данные о ценах на активы и результатах сделок. Как правило, подобные мнения не необоснованны. Хотя отдельные публикации и рассказывают о программных лазейках (backdoors) в программном обеспечении, через которые сотрудники брокера могут подделывать результаты торговли клиента (например, Virtual Dealer Plugin для платформы MetaTrader).

Доказать, что данный конкретный проект вводит клиентов в заблуждение с помощью backdoor, может только экспертиза программного обеспечения, установленного на его серверах. Такое исследование было проведено криминалистами МВД в 2018 году, в ходе анализа оборудования, изъятого у псевдоброкера TeleTrade. В результате было установлено, что клиентов компании вводили в заблуждение, показывая им на платформе убыточные сделки (так называемый «слив депозита»).

Мы не можем утверждать, что проект Smart Trade Limited обманывает своих клиентов с помощью backdoor, так как сведения об экспертизе платформ smart-tradeslimited.com и cfd.smart-tradeslimited.com отсутствуют.

Тем не менее, можно сделать выводы о недобросовестности Smart Trade Limited, основываясь на отзывах клиентов и их уровне доходности. Известно, что регулируемые брокеры обеспечивают своим клиентам положительную доходность. Согласно отчету Банка России «Портрет клиента брокера» за первое полугодие 2021 года, уровень доходности составил 51%.

При этом анализ отзывов реальных клиентов Smart Trade Limited ясно свидетельствует о том, что доходность трейдеров проекта не только негативная, но их убытки превышают 90%. Это говорит о том, что организаторы проекта обманывают своих клиентов и присваивают их средства.

Важно отметить, что нельзя полагаться на положительные отзывы о компании Smart Trade Limited. В англоязычных странах фальшивые отзывы (fake user reviews) уже более 20 лет широко используются для недобросовестной рекламы. В период пандемии они стали настоящей проблемой, их можно встретить на платформе Trustpilot в странах Запада, и на множестве сайтов — отзовиков в России. Заказы на фальшивые отзывы размещаются через специализированные биржи, социальные сети, а также каналы и группы в мессенджерах.

 

Как вернуть деньги от smart-tradeslimited.com (cfd.smart-tradeslimited.com)

Мошенники, используя информационные технологии, воспроизводят сценарии обмана, разработанные много лет назад. Меняются только рекламные сообщения, основанные на актуальных темах, таких как COVID, СВО и санкции. Однако сами методы манипуляции остаются прежними, и научившись их распознавать,можно вовремя выявить мошеннический звонок или сообщение, и защитить свои деньги от кражи.

Если же гражданин по незнанию или под психологическим воздействием поверил обману и передал деньги в Smart Trade Limited, то их можно вернуть двумя способами.  Карточные платежи в пользу юридических лиц могут быть оспорены в банке по чарджбэку, а переводы физическим лицам можно взыскать через судебный иск о неосновательном обогащении.

 

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью 

Если вы стали жертвой финансовых мошенников, отправили деньги, основываясь на обещаниях, полученных через интернет или по телефону от незнакомых лиц, и сейчас у вас есть подозрения о том, что вас обманули, мы настоятельно рекомендуем обратиться за юридической помощью. Вот почему:

  • Чтобы убедиться, является ли получатель платежа недобросовестным или связанным с мошенничеством, рекомендуется провести подробное исследование, по информации из государственных реестров и открытых источников;
  • Для избежания финансовых потерь от повторных атак мошенников рекомендуется обратиться к юристу, который сможет предложить различные способы борьбы с манипуляциями;
  • Для увеличения вероятности положительного исхода дела следует вовремя обратиться в банки и правоохранительные органы.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

 

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Smart Trade Limited  

Не думайте, что вы одиноки. Опыт показывает, что множество людей столкнулись с мошенничеством со стороны Smart Trade Limited. Пострадавшие планируют подать коллективную жалобу в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог