Брокер Regenbit заявляет, что предлагает услуги с 2015 года, публикует данные о прописке в Греции. Лицензии Центробанка РФ не имеет. Нам не удалось найти ни одного отзыва о компании, что достаточно странно при таком стаже работы. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, как распознать в финансовом проекте мошенника и можно ли вернуть деньги с торговой платформы Regenbit, если брокер отказывает в заявках на вывод.

Основная информация о компании: адреса и контакты Regenbit

Сайт — regenbit.com.

Владелец — Vie Finance AEPEYSA.

Юридический адрес — 4, 28th Octovriou street, Maroussi 15124, Афины, Греция.

Телефон — +49 (176) 839 341 32.

Электронная почта[email protected].

Лицензия — HCMC (номер 4/792/20.07.2017).

Доступность — на момент написания обзора сайт Regenbit доступен в рунете без ограничений.

Брокер заявляет, что принадлежит и управляется организацией под названием Vie Finance AEPEYSA. Это реальная лицензируемая финансовая компания, работающая с 2011 года. Офис расположен в Греции. Посетив официальный сайт компании, мы выяснили, что она работает под торговыми марками Fortissio и TaoTrade. О герое нашего обзора информации нет.

Регистрационный адрес совпадает с представленным на сайте брокера Regenbit, также идентичны данные о лицензии на финансовую деятельность. И они реальны. Гугл карты подтвердили, что по адресу 4, 28th Octovriou street, Maroussi 15124 в Афинах расположен офис компании Vie Finance AEPEYSA. А на сайт регулятора HCMC есть о лицензировании.

Однако отсутствие упоминаний о Regenbit навевает на нехорошие мысли — возможно контора просто использует чужие данные для придания себе солидности.

Для связи с техподдержкой публикуется телефон с германским кодом, что достаточно странно, если учесть регистрацию в Греции. А проверка адреса электронной почты показала отрицательный результат — его не существует.

Обзор сайта Regenbit

Начнем с того, что домен regenbit.com зарегистрирован в июле 2022 года, что ни как не вяжется с информацией о 7-ми летнем стаже работы.

Да и отсутствие отзывов подтверждает, что Regenbit — «темная лошадка». О компании неизвестно практически ничего. В разделе «О нас» опубликованы фотографии якобы работников организации.

Поиск показал, что Томми Аткинс (основатель и руководитель) является основателем криптобиржи Blocktopia. Фото также взято из интервью, которое было опубликовано на тематическом портале letknow.news несколько лет назад.

Также фото всей «команды» обнаружились на сайте другого финансового проекта — Finex Global Trade Limited. Только есть одна «загвоздка» — имена не совпадают. Например, Томми Аткинс здесь представлен как Рихард Вагнер.

Кстати, finexglobaltrade.com был зарегистрирован месяцем ранее, чем Regenbit. И отзывов об этом проекте также нет. Странное совпадение, не находите?

Пройдемся по условиям торговли. Итак, брокер предлагает инвестировать исключительно в криптовалюту. Условия описаны расплывчато, а чтобы узнать способы транзакций, необходимо пройти регистрацию.

Вывод средств во все страны, кроме Греции, ограничен. Пользователям может быть отказано в обслуживании без объяснения причин. Возможно, придется оплатить страховку за вывод, которая в некоторых случаях достигает 75% от снимаемой суммы.

То есть, даже если Regenbit и работает честно, трейдерам, проживающим не в Греции, сотрудничать с ним финансово не выгодно. Поэтому, будьте аккуратны, обязательно читайте договор-оферту.

Как вернуть деньги с Regenbit?

Если администрация брокера молчит и не хочет решать вопрос мирно, советуем не откладывать и начать опротестование платежа. Чтобы вывести деньги с торговой платформы Регенбит, нужно выполнить правила платежных систем.

  1. Доказательная база. Необходимо собрать: скриншоты переписок, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это ускоряет процесс процедуры.
  2. Заявление. Лучше составлять обращение по банковской форме, если такая имеется у вашего банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав детали.
  3. Оспаривание. Банк-эмитент отправляет заявление банку-эквайеру. В случае, если эквайер не принял обращение дважды, дело переходит в арбитраж МПС. Обязательно узнайте причину отказа, чтобы собрать недостающие документы. Международная платежная система может взимать плату за обращение, поэтому к сбору документов нужно отнестись максимально серьезно. К тому же решение МПС обжалованию не подлежит.

Есть вероятность, что Regenbit не принимает платежи банковскими картами. В данном случае процедура возврата денег иная. Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за помощью к опытным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог