Retro Trade обещает своим клиентам обеспечить максимальную защиту средств. Зарегистрирован в Великобритании. Публикует фальшивые контактные данные, информации о выданных лицензиях на брокерскую деятельность не представлено. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о Retro Trade отрицательные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о Retro Trade: адреса и контакты, проверка сайта retro-trade.net

Наименование: Retro Trade.

Сайты: retro-trade.net, trade.retro-trade.net.

Адрес регистрации: 10 Fleet Pl, London EC4M 7RB, United Kingdom.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442037691202.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Retro Trade не может говорить ни о какой надежности, уж тем более обещать защиту средств, потому что ему просто нельзя доверять. Домен retro-trade.net действует со 2 марта 2023 года, то есть конторе еще нет и месяца.

С контактными данными у Retro Trade тоже все плохо, они просто фальшивые. Е-мейл указан некорректно, почему-то в середине адреса пробел. Проверка показала, что он не существует, этот канал связи просто недоступен. Мошенникам удобно самим связываться со своими жертвами, тогда, когда им нужно. В обратной связи они не нуждаются.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Retro Trade

Никаких сведений о выданных лицензиях на брокерскую деятельность у Retro Trade нет. Ни скан-копий, ни номеров на сайте не представлено. Так как Retro Trade публикует адрес в Великобритании, для легальной работы контора должна получить разрешение местного финансового регулятора FCA. Как и ожидалось, его нет.

Сайт Retro Trade функционирует на русском языке, а также отзывы в сети преимущественно от жителей России. Раз брокер предоставляет свои услуги на территории РФ, то должна быть лицензия Банка России, иначе его деятельность незаконна.

Банк России не выдавал разрешений Retro Trade.

Отзывы о Retro Trade

Клиенты в своих отзывах пишут, что Retro Trade связался с ними по телефону и предложил заработок. После первого же пополнения счета начинаются проблемы со входом в личный кабинет. Поддержка не отвечает, номера, с которых звонили представители брокера, тоже.

Как вывести деньги от Retro Trade?

Можно попробовать вернуть вложения можно с помощью чарджбэка, если переводы были отправлены с платежных систем Виза и МастерКард юридическому лицу. Сроки чарджбэка ограничены – с момента транзакции должно пройти не более 540 дней.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать документы, подать заявление и проконтролировать все от начала и до конца — требует много времени и сил. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог