Forex во время коронавируса

2019 год оказался сложным для брокеров. Ужесточенное регулирование и низкая волатильность стали причинами спада клиентской активности.

Однако сейчас, пока другие отрасли пытаются удержаться на плаву во время пандемии, на финансовых рынках ситуация прямо противоположная. По оценкам экспертов объемы торгов за первый квартал 2020 значительно возрастут.

Первый скачок активности был зафиксирован в конце февраля,  поставщики торговых услуг связывают эти резкие перемены со вспышкой COVID-19.

Главный операционный директор ATFX Group, Джеффри Сиу отмечает, что в последние три месяца появилось много возможностей для трейдеров, и опыт клиентов его компании показывает, что многие сумели воспользоваться ценовыми колебаниями и выгодно приобрести активы на Форексе и других финансовых рынках.

Фабиан Чуи, руководитель департамента по управлению рисками ADSS, сообщил, что для многих трейдеров подобная ситуация попросту удивительна. Некоторые из них на протяжении  своей деятельности не сталкивались ни с чем подобным. Ажиотаж вокруг вируса застал врасплох и привел к беспрецедентному положению дел на рынке: спрос и  предложение возросли  и достигли рекордно высоких показателей.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог