СРО Ассоциация форекс-дилеров ведет борьбу с рекламой “нелегалов”

За последние несколько недель Центробанком России были зафиксированы новые способы кибермошенничества, с этой информацией  регулятор неоднократно выступал в обращениях к гражданам. 

Однако вирусная реклама, связанная с COVID-19, активно используется брокерами для привлечения внимания к торговле на Форексе.

Руководитель СРО Ассоциации форекс-дилеров, Евгений Машаров недоволен ситуацией, связанной с желанием нелегальных участников рынка пробиться к пользователям любой ценой.

Сейчас ведутся работы по противодействию подобной рекламе в Google. Ранее от АФД поступило предложению создать совместную группу, чтобы оперативно снимать рекламу нелегальных участников финансового рынка, и  Яндексу. Машаров считает этот опыт удачным, но из-за пандемии некоторая информация все-таки просачивается, потому что, как и ожидалось, многие воспользовались этой ситуацией. И теперь, в поиске вместе с лицензированным брокером, выпадает реклама “безлицензиата”.

Появились фейковые рейтинги и списки лицензированных брокеров ЦБ РФ, уловки для публикации рекламы. Но Евгений Машаров напоминает, что все поддельные документы будут подвергаться проверке и удалению с рекламных площадок.

Руководитель СРО АФД также призывает всех проявить здоровый скептицизм и сообщать о рекламе “нелегалов” на почту, представленную на сайте ассоциации.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог