Graystone Finance Limited заявляет, что работает более 5 лет. Пишет о себе как о глобальной инвестиционной компании, позволяющей трейдерам обрести финансовую независимость. Регистрация в Великобритании. Разрешения на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Публикует фальшивые контакты. Отзывы о Graystone Finance Limited в основном отрицательные.

Информация о Graystone Finance Limited: адреса и контакты, проверка сайта graystonefinltd.com

Наименование: Graystone Finance Limited.

Сайт: graystonefinltd.com.

Адрес регистрации: 47-48 Piccadilly Mayfair, London, England, W1J 0DT.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: 367470298123.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По словам Graystone Finance Limited, брокер более 5 лет предоставляет инвестиционные услуги. Однако первые отзывы появились совсем недавно, что не может не настораживать. Обратимся к сервису whois, чтобы выяснить реальный возраст конторы.

Проверка показала, что домен graystonefinltd.com создан в декабре 2022 года. Получается, что брокер работает без малого 3 месяца. Это маленький срок работы для инвестиционной компании, поэтому о прозрачности и надежности не может быть и речи.

В качестве каналов связи Graystone Finance Limited публикует телефон и электронный адрес. Последний оказался фальшивым, писать на него, ожидая какую-либо поддержку, не имеет смысла.

Проверка лицензии Graystone Finance Limited

Поскольку Graystone Finance Limited говорит о регистрации в Великобритании, должен иметь разрешение местного регулятора FCA. Реестры надзорного органа открыты и осуществить проверку сможет каждый посетитель сайта. Как оказалось, Graystone Finance Limited нет в базе банных FCA. Это говорит о том, что брокер работает как хочет и никем не регулируется.

В том числе и Банком России. Трейдерам из РФ мы не рекомендуем связываться с этой площадкой, потому что есть огромный риск потерять инвестиции.

Отзывы трейдеров о Graystone Finance Limited

В сети на сегодняшний день мало отзывов о Graystone Finance Limited, поскольку активная работа началась недавно. Но положительных отзывов нет: клиенты Graystone Finance Limited жалуются, что все рекомендации были липовые и баланс слили. Свои деньги трейдеры так и не увидели.

Как вернуть деньги от Graystone Finance Limited?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Процедура непростая и имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, стоит обратиться за консультацией к юристу.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог