В сегодняшнем обзоре мы расскажем о брокере K-Corporation. Сайт компании просуществовал в интернете менее месяца, после чего был заблокирован Роскомнадзором по указу Генпрокуратуры РФ. Судя по отзывам, при сотрудничестве с K-Corporation пострадало немало российских трейдеров. Как работает лжеброкер и можно ли вернуть деньги с торгового счета мошенников? Читайте ниже.

Обзор официального сайта K-Corporation — что указывает на обман?

Ресурс создан на типовом шаблоне, картинки скачаны с бесплатных стоков. Это уже несвойственно якобы крупной инвестиционной компании. Наполнение также желает лучшего. Помимо призывов к регистрации и саморекламы, на k-corporation.pro можно найти обучающие материалы. В них нет ничего оригинального — и статьи и видеоролики взяты можно найти в свободном доступе, в сети.

Несмотря на то, что компания заявляет о британской регистрации, ресурс одноязычный — в интерфейсе только русский. Это говорит о том, что мошенники нацелены именно на русскоговорящих трейдеров.

Годы работы и тысячи клиентов по всему миру легко опровергаются проверкой доменного имени на возраст. Сервис whois говорит о том, что k-corporation.pro появился в сети чуть более месяца назад — в июне 2022 года.

Все данные регистранта скрыты настройками приватности, что еще раз подтверждает «нечистые» намерения создателей проекта.

Еще один важный нюанс. Сайт K-Corporation — это полная копия уже давно соскамившихся ресурсов fiestacapital.org и tvk-capital.com. Идентичны и юридические документы, и страна регистратор — Великобритания. А также информация о регуляции. О TVK Capital можете почитать в этом обзоре.

Адреса и контакты лжеброкера

Для связи со специалистами предлагается использовать электронную почту и телефона с префиксом Лондона — +441224015316. E-mail, что не удивительно, полностью совпадает с адресом вышеупомянутого лохотрона Fiesta Capital — [email protected]. И номер и электронная почта действительно существуют, однако, судя по отзывам, на сообщения и звонки редко отвечают. А с потенциальными жертвами связываются по совершенно другим номерам — преимущественно с кодом Москвы.

В качестве юридического адреса указаны также реальные данные — Tower 42, 25 Old Broad St, London EC2N 1HN, Великобритания. Однако там расположена не брокерская компания K-Corporation, а агентство по аренде офисных помещений.

Что касается регистрации, и здесь K-Corporation лжет. Регистрационные номер 12230986 действительно существует и принадлежит некой «К Корпорейшен Лимитед». Проверка в реестрах это подтверждает. НО! Во-первых, компания ни как не относится к трейдингу, во-вторых — она ликвидирована в январе 2022 года. Да и юридический адрес не совпадает…

Проверка лицензии K-Corporation

Как и вышеупомянутые скам-проекты, K-Corporation заявляет о наличии регулирующих документов от FCA (Великобритания) и CySEC (Кипр). Проверка показала, что ни первый, ни второй регулятор не выдавал K-Corporation лицензий на брокерскую деятельность.

В FCA вообще не слышали о подобной организации.

А CySEC выдал документ под номером 202/13 фирме под названием «Крауд Тех ООО», зарегистрированной на Кипре.

И самое важное — Центробанк РФ внес K-Corporation в черные списки.

Схема работы — как брокер обманывает клиентов

Обманывает брокер не только посредством имитации торгов, но и отказом в заявках на вывод. На подобного рода платформах функция вывода вообще не предусмотрена. Все, что в праве делать клиенты — вносить деньги на депозит, которые в свою очередь оседают в карманах аферистов. K-Corporation прибегает к разного рода махинациям, чтобы клиент не смог получить средств. Схемы развода могут быть самыми разнообразными. И отзывы клиентов подтверждают данный факт.

  • блокируют аккаунты и требуют заплатить за восстановление;
  • открывают заведомо проигрышные сделки;
  • требуют оплатить налог на вывод и страховку;
  • заявляют о необходимости выполнения обязательного торгового оборота.

K-Corporation — отзывы бывших трейдеров

Среди массы негатива нам удалось найти несколько хвалебных комментариев. Все они написаны шаблонно, без приведения фактов. И появились сразу после запуска проекта, буквально на следующий день. Это говорит о том, что положительные отзывы о K-Corporation — фальшивка, применяемая для раскрутки и рекламы.

А если отзыв и содержит факты, то в нем можно найти массу нестыковок. Например, некий трейдер с ником «bazal» пишет, что торгует уже четыре месяца. Непонятно, каким образом это у него получается, ведь брокер появился только 3 июня, что подтвердили все вышеприведенные проверки.

Реальные отзывы отличаются эмоциональностью. Клиенты К Корпорейшен теряют тысячи долларов, прежде чем понимают, что их обманули.

Как вернуть деньги из K-Corporation?

Для возврата средств можно использовать два способа — чарджбэк или иск о неосновательном обогащении. Все зависит от метода перевода денег на счет брокера.

Чтобы узнать, как вывести деньги с торговой платформы K-Corporation именно в вашем случае, обратитесь за консультацией в специализированную чарджбэк компанию.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог