Capitals Rich заявляет о себе как о перспективной компании, но при этом работает без лицензии и предоставляет фальшивые данные. Все отзывы о брокере негативные — не выводит деньги, не отвечает на звонки клиентов. Как вывести средства с торговой платформы Capitals Rich? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Основная информация: контактные и регистрационные данные Capitals Rich

Сайт — capitals-rich.com.

Юрисдикция — Кипр.

Адрес — улица Агиос Христофорос, 9 3101 Лимассол.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +357 231 68 048.

Лицензия — CySEC.

Доступность — на момент написания обзора сайт Capitals Rich доступен только через VPN-сервисы.

На своей официальной странице брокер утверждает, что работает с 2019 года. За это время с компанией успешно сотрудничали около 40 000 пользователей, а торговый оборот составил более 80 млн. долларов. Однако проверка домена показала, что информация является ложью — сайт работает с февраля 2023 года.

Для общения с администрацией брокер предлагает адрес электронной почты и номер телефона. Email оказался фальшивым, а указанный номер используют и другие финансовые конторы с сомнительной репутацией: FCE Group и FinFay.

Регистрация на Кипре также не подтвердилась. В реестрах данной юрисдикции компания с названием Capitals Rich отсуствует.

Указанный адрес Google-карты не распознают, находят только частичное совпадение. К тому же, эти данные используются вышеупомянутыми скам-проектами FCE Group и FinFay. Скорее всего перед нами целая сеть организаций, созданный с целью обмануть доверчивых пользователей.

Проверка лицензии

Capitals Rich утверждает о наличии лицензии, полученной у кипрского регулятора. В базе местного регулятора брокер не числится. Это значит, что разрешение на ведение брокерской деятельности не имеет.

На территории Российской Федерации Capitals Rich также работает нелегально. ЦБ РФ лицензию этой компании не выдавал. Более того, 9 марта 2023 года компания была внесена в черные списки в качестве нелегального участника рынка ценных бумаг.

Схема обмана — что рассказывают в отзывах о Capitals Rich?

Несмотря на небольшой срок своей работы компания уже успела получить массу негативных комментариев со стороны вкладчиков. Каждый из трейдеров жалуется плохую работу конторы, обвиняя ее в мошенничестве. Ничего, кроме траты времени, денег и своих нервов вкладчики не получили от сотрудничества с этой лже-конторой.

Внимание начинающих вкладчиков брокер привлекает низким порогом входа. Задача мошенников – заинтересовать клиентов в регулярном пополнении депозита. Чем больше вложит трейдер в «сотрудничество», тем выгоднее это для брокера.

Как бы удачно, на первый взгляд, не складывалась бы совместная деятельность, коечный итог работы вкладчика будет печален для него. Свои деньги трейдер обратно не получит. Брокер будет максимум оттягивать рассмотрение заявки на вывод, а в итоге обяжет трейдера выплатить комиссии и страховки, а после этого заблокирует его аккаунт по причине «подозрительной активности» в личном кабинете.

Как вернуть деньги из Capitals Rich?

Если все же состоялось «выгодное» сотрудничество с брокером, в ходе которого трейдер потерял деньги, можно попытаться вернуть их обратно с помощью услуги чарджбэк. Этот вариант работает при соблюдении некоторых условий:

  1. Перевод выполнен с банковских карт Visa, MasterCard, МИР на счет юридического лица.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.

Пострадавший должен обратиться в банк-эмитент, где он открыл карту, и подать заявление на оформление чарджбэка. К заявлению необходимо прикрепить заранее собранную качественную доказательную базу: скрины переписки с мошенниками, выписку с банка, остаток на счету и т.д. Рекомендуем сразу обратиться к юристам, специализирующимся в этом вопросе. Они подскажут, что может понадобиться от вас банковским работникам.

Рассмотрение вопроса займет определенное время. В итоге, клиент получит или обоснованный отказ, или его требование будет передано в следующую инстанцию: банк-эквайер. Здесь сотрудники изучат претензию и вынесут итоговое решение: вернуть деньги от Capitals Rich на счет трейдера или отказать в этом. В случае отказа пострадавший может вновь подать заявление на чарджбэк, дополнив доказательную базу.

Для увеличения шансов на успешный возврат лучше обратиться за консультацией к юристам. Сотрудники компании НЭС помогут решить вопрос и вывести деньги с торгового счета Capitals Rich.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог