Media Home Life предлагает инвестировать в криптовалюты, обещает безопасность и надежность. Местоположение – Сент-Винсент и Гренадины, оффшор. Не имеет лицензии Банка России, а также разрешений в других юрисдикциях. Отзывы о Media Home Life преимущественно негативные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о Media Home Life: адреса и контакты, проверка сайта mediahomelife.com

Наименование: Media Home Life.

Сайт: mediahomelife.com.

Адрес регистрации: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +18887787970.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Media Home Life называет себя брокером, в котором можно быть уверенным. Media Home Life пишет, что финансовые интересы клиентов всегда находятся на первом месте.

При этом, через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он липовый и писать на него бессмысленно. Это говорит о том, что брокер предпочитает одностороннюю связь со своими клиентами. Контора знает, что будет шквал негатива, поэтому заранее оградила себя от нежелательных писем.

Время работы на финансовых рынках брокер решает не сообщать. Однако через whois-сервис видно, что площадка создана 20 февраля 2024 года, это новодел, которому не стоит доверять.

Проверка лицензии Media Home Life

Медиа Хоум Лайф заявляет, что работает в юрисдикции Сент-Винсента и Гренадин. Это оффшорная территория, где посредническая деятельность не регулируется, об этом написано на сайте надзорного органа SVGFSA.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Схема обмана Media Home Life

Кроме отсутствия лицензии у финансовой организации, обратите внимание на признаки, которые указывают на то, что перед вами мошенник:

  • Лживая реклама: Брокеры-мошенники могут использовать агрессивную и лживую рекламу, обещая высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, чтобы привлечь клиентов.
  • Недостоверная информация: Они предоставляют клиентам недостоверную или искаженную информацию о своей компании, опыте, результатах и рисках.
  • Выманивание денег: Они могут убеждать клиентов вложить деньги, предоставлять фиктивные отчеты о доходах и убеждать в дополнительных вложениях, чтобы потери были «восстановлены».
  • Сложные условия сделок: Они могут использовать запутанные и неясные условия сделок, чтобы затруднить понимание клиентами рисков и обязательств.
  • Отсутствие прозрачности: Брокер-мошенник может уклоняться от предоставления информации о том, как именно работает их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента.

Отзывы о Media Home Life

Трейдеры жалуются, что Media Home Life работает нечестно, сотрудники брокера постоянно требуют пополнять счет якобы для вывода денег, но, как пишут в отзывах клиенты, вывод у компании в принципе не предусмотрен, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы Media Home Life.

Как вывести деньги от Media Home Life через чарджбэк?

Чтобы начать процесс возврата средств, соберите доказательства невыполнения услуг брокером. Вам пригодятся:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).

Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если эквайер счел ваши доказательства убедительными, деньги вернутся на карту, с которой выполнялся платеж.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Если речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Media Home Life

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Media Home Life. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог