Брокер FLK Pro предлагает трейдерам торговать на мировых финансовых рынках, обещает круглосуточную поддержку. Сообщает о регистрации в Монако. Сведений о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность не представлено. Разрешения Банка России нет. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о FLK Pro отрицательные. Как можно вывести деньги с брокерского счета?

Информация о FLK Pro: адреса и контакты, проверка сайта flk-pro.com

Наименование: FLK Pro.

Сайт: flk-pro.com.

Адрес регистрации: 1 Rue du Gabian, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +33 (170) 61-33-97.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

В разделе «О нас» FLK Pro сообщает, что вышел на российский рынок в 2021 году, а его суточный оборот составляет порядка 28 млн долларов. Эта информация ложная, поскольку домен flk-pro.com зарегистрирован 8.04.2023 г. За 2 недели работы контора просто физически не сможет прийти к таким показателям.

В качестве каналов связи FLK Pro публикует телефон и электронный адрес. Последний оказался фальшивым, писать на него, ожидая какую-либо поддержку, не имеет смысла.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность FLK Pro

На своем сайте FLK Pro не публикует никаких разрешительных документов, которые подтвердили бы легальность работы брокера. Выходит, что FLK Pro работает без какого-либо регулирования и доступов на настоящие финансовые рынки не имеет.

Лицензии Банка России тоже нет. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: в случае потери денег, обращаться за помощью в правоохранительные органы бессмысленно.

Схема обмана FLK Pro

FLK Pro использует такую же схему обмана как и другие мошенники. Находит клиентов по телефону или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Утверждает, что справится даже человек без опыта, так как на помощь придут опытные аналитики.

После первого депозита начинающему трейдеру имитируют выигрыш, так может быть несколько раз, после чего клиенту предложат внести большую сумму. Иногда предлагают кредит. Как только клиент захочет вывести деньги, перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Отзывы о FLK Pro

Клиенты FLK Pro пишут, что брокер сливает счет, блокирует аккаунты трейдеров без предупреждения. Контора не рассчитывает на заработок своих клиентов и нацелена лишь на собственную выгоду, вывести деньги отсюда не выйдет.

Как вывести деньги от FLK Pro?

Если администрация брокера молчит и не хочет решать вопрос мирно, советуем не откладывать и начать опротестование платежа. Чтобы все получилось, нужно выполнить правила платежных систем, старайтесь брать во внимание каждую мелочь. Советуем обратить внимание на следующие критерии:

Доказательная база. Необходимо собрать: скриншоты переписок, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это ускоряет процесс процедуры.

Заявление. Лучше составлять обращение по банковской форме, если такая имеется у Вашего банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав детали:

  • как называется получатель денег;
  • когда с ним был заключен договор;
  • на какие товары или услуги;
  • собрать доказательства невыполнения договора;
  • пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Оспаривание. Банк-эмитент отправляет заявление банку-эквайеру. В случае, если эквайер не принял обращение дважды, дело переходит в арбитраж МПС. Обязательно узнайте причину отказа, чтобы собрать недостающие документы. Международная платежная система может взимать плату за обращение, поэтому к сбору документов нужно отнестись максимально серьезно. К тому же решение МПС обжалованию не подлежит.

Помните, что чарджбэк возможен, если прошло не более 540 дней с момента транзакции, а переводы выполнялись через платежные системы VISA и MasterCard. Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за помощью к опытным юристам, специализирующимся на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог