MAGIC KEY LTD предлагает своим клиентам главные инструменты и возможности, чтобы торговать с умом. А также предоставляет первоклассные технологии и круглосуточную поддержку пользователей. Так написано на главной страничке сайта брокера. На самом деле. Торговая платформа представляет собой фейковый ресурс, на котором невозможно заработать, наоборот, трейдеры только теряют тут свои сбережения. Рассмотрим подробнее этого брокера и почему ему нельзя доверять.

Основная информация о MAGIC KEY LTD: краткий обзор сайта

Название компании: MAGIC KEY LTD

Адрес сайта: magic-key.ltd

Телефон: не указан

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: Апартаменты 1804 55 Upper Ground, Лондон, Англия, SE1 9EY

Лицензия: Виргинские острова, Сент-Винсент и Гренадины

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

Дизайн сайта брокера MAGIC KEY LTD выглядит минималистично и довольно оригинально. Если бы не негативные отзывы трейдеров, можно было бы подумать, что это настоящий, честный брокер. В разделе «о компании» посредник публикует информацию о том, что имеет большой опыт работы, занимает передовые позиции на рынке, имеет организационную прочность, практический опыт и совершенные технологии. Простая проверка домена сайта magic-key.ltd показала, что его зарегистрировали менее года назад. А если быть точнее, то семь месяцев. Из этого следует вывод, что брокер уже обманывает клиентов и его компания относительно новая.

Проверка контактной информации

В разделе с контактами MAGIC KEY LTD не указывает номер телефона для связи, но дает возможность заказать обратный звонок. Можно было бы связаться с брокером по электронной почте, но ее адрес не зарегистрирован. Письма останутся без ответа. Это еще один повод подозревать героя нашего сегодняшнего обзора в мошенничестве.

Что касается адреса расположения офиса, то тут тоже все довольно запутано. Многоквартирный дом с различными организациями, среди которых нет названия брокера.

Что у MAGIC KEY LTD с документами?

Что касается документов, то на сайте опубликованы сертификаты финансовых регуляторов офшорных зон – Виргинские острова, Сент-Винсент и Гренадины.

Мы не проверяли подлинность этих документов, поскольку это не особо важный фактор. Даже если деятельность MAGIC KEY LTD действительно регулируется надзорными органами островов, на территории России этот брокер не имеет права работать. И это доказывает Центробанк.

Схема развода и отзывы клиентов о торговой площадке MAGIC KEY LTD

Судя по историям, которые трейдеры рассказывают в сети о сотрудничестве с брокером, схема обмана стандартна и выглядит примерно так:

  • сначала мошенники активно рекламируют клиенту свою торговую площадку и уговаривают зарегистрироваться;
  • затем разводят на максимально возможный депозит, чем выше сумма, тем лучше;
  • могут подсказывать, когда и куда нажимать во время торгов, либо делать все самостоятельно при помощи программы удаленного доступа;
  • пока клиент пополняет счет, они дают заработать, чтобы не потерять доверие;
  • как только трейдер перестает вносить деньги или собирается вывести их, счета сливаются под видом неудачной сделки.

Это самая распространенная схема обмана брокером. Отзывы клиентов могут рассказать еще много интересного об этом аферисте. Главное, вовремя их изучить, чтобы не стать жертвой мошенников.

Как вернуть деньги от MAGIC KEY LTD, воспользовавшись чарджбэком?

чарджбэком называю процедуру отмены транзакции. Делается это в банке, выпустившем вашу карту. Это самый действенный способ вернуть потерянные деньги, но он имеет много нюансов. Например, заявление принимается в течение 540 суток со дня перевода. Также нужно учитывать, что придется собрать множество доказательств того, что деньги были украдены мошенниками. Банк примет заявление при условии предоставления чеков о переводах средств юридическому лицу.

Как еще можно вернуть деньги?

Еще один способ вернуть деньги – обратиться в суд. Тут рассмотрят вашу проблему, если вы не уложились в срок или переводили средства на счета физических лиц. Доказательств в этом случае тоже придется собрать не мало. Также и в первом и во втором варианте необходимо запастись терпением и настойчивостью. Получите бесплатную консультацию в юридической компании НЭС, прежде чем дать делу ход. Это поможет выбрать правильное решение.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против MAGIC KEY LTD

Думать о том, что вы единственный человек, который попался на уловки мошеннической банды из MAGIC KEY LTD, глупо. Этот брокер уже успел обмануть множество людей, хотевших заработать. Присоединяйтесь к коллективной жалобе и аферист вскоре будет наказан.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог