System Pepper позиционирует себя как международный брокер, обещает клиентам круглосуточную поддержку. Сообщает о регистрации в Монако. Нет разрешения на брокерскую деятельность, Банка России в том числе. Размещает фальшивые контактные данные. Отзывы в сети о System Pepper негативные. Как вывести деньги с торговой платформы?

Информация о System Pepper: адреса и контакты, проверка сайта system-pepper.eu

Наименование: System Pepper.

Сайт: system-pepper.eu.

Адрес регистрации: 14 Avenue de la Costa — 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 86 23 37 14.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

System Pepper утверждает, что был создан в 2015 году командой аналитиков как инвестиционная компания. Целью брокера является создать максимально комфортные условия торговли на мировых рынках для трейдеров и инвесторов.

В сети нет информации о System Pepper до мая 2023 года, вероятно, о брокере с мировым именем были бы хоть какие-то упоминания в интернете. Судя по дате появления отзывов о System Pepper, можно сказать, что контора существует не более месяца.

Для связи System Pepper публикует телефон и электронный адрес. С помощью проверки е-мейл удалось выяснить, что он ненастоящий, хотя брокер обещает круглосуточную поддержку. На деле никто даже не планирует отвечать на вопросы трейдеров и помогать им с решением проблем.

Проверка юридической информации System Pepper

В разделе «Контакты» брокер публикует адрес регистрации в Монако. Подлинность этой информации можно проверить через реестр зарегистрированных юрлиц InfoClipper. Как оказалось, брокера в базе данных нет.

Никаких сведений о выданных лицензиях на брокерскую деятельность на сайте не опубликовано. Без разрешения финансового регулятора посредническая деятельность является нелегальной.

Банк России тоже не выдавал лицензию System Pepper. Получается, что контора работает без какого-либо регулирования и запросто может обмануть своих клиентов. Будьте осторожнее, инвестировать в эту компанию мы не рекомендуем.

Отзывы о System Pepper

Клиенты в своих отзывах жалуются, что брокер работает нечестно и поддержка ведет диалог некорректно, сотрудники отвечают односложными предложениями и не хотят разбираться в ситуации. Брокера System Pepper трейдеры не рекомендуют, а те, кто связался с конторой, ищут способы возврата средств.

Как вывести деньги от System Pepper?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скриншоты переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог