Melade Vinc считает себя инновационной торговой платформой, обеспечивающей быстрые и эффективные сделки, аналитические инструменты и удобный интерфейс. Обеспечивает безопасность и надежность данных и средств трейдера. Имеет в своем составе профессиональных аналитиков, способных обеспечить высокий уровень обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту. Такую информацию о себе посредник публикует на сайте. Проверим, насколько это правда и что по этому поводу думают трейдеры.

Контакты брокера Melade Vinc: проверяем информацию

Название компании: Melade Vinc

Адрес сайта: meladevinc.com, melade-vinc.org

Номер телефона: +357 24 956117

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Кипр

Адрес офиса: Georgiou Fotiou 15, Oroklini 7040, Cyprus

Лицензия: Dubai Financial Services Authority, Commodity Futures Trading Commission, Financial Conduct Authority, Cyprus Securities and Exchange Commission

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

В первую очередь стоит обратить внимание на сам сайт брокера Melade Vinc. Видно невооружённым глазом, что он создан на одном из дешевых или вообще бесплатных шаблонов. Такие сайты уже есть у лже-брокеров, обзоры которых мы делали ранее. Например, Try Vimtrex, FV Gibra, NUWA System, Tu Taneto. Эти псевдо-брокеры создавали свои мошеннические ресурсы на одном и том-же шаблоне, не удосужившись даже проверить их на распространенность. Уже по этой причине стоит задуматься, а правда ли Melade Vinc финансовый посредник, или очередной аферист.

Судя по истории развития компании, брокер начал свою деятельность в 2017 году и по сегодняшний день процветает и радует трейдеров выгодными сделками. Однако проверка возраста домена meladevinc.com показала, что аферист начал работать на нем с декабря 2023 года. А это явно не соответствует истории, которую он опубликовал на своем сайте.

Контактные данные при проверке дали такую информацию: номер телефона не зарегистрирован на юридическую фирму, а адрес электронной почты указан вообще не существующий.

По адресу регистрации на Кипре Гугл-карты показали кафе-блинную. Не удивительно, что там нет штаб-квартиры брокера, поскольку все данные которые он оставил, фальшивые.

Проверка лицензии

О регулирующих документах Melade Vinc тоже дает много информации, кроме скан-копий лицензий. Оказывается, деятельность этого посредника находится под надзором сразу четырех финансовых регуляторов:

  • Dubai Financial Services Authority;
  • Commodity Futures Trading Commission;
  • Financial Conduct Authority;
  • Cyprus Securities and Exchange Commission

По крайней мере, так указано на шаблонном сайте мошенника. Проверка показала, что ни один из регуляторов не выдавал лицензий и не вносил в свой реестр героя нашего обзора.

Отзывы пользователей о торговой платформе Melade Vinc

Чтобы понять, добросовестный ли брокер Melade Vinc, достаточно почитать о нем отзывы. Трейдеры многое могут сказать о работе с посредником, и в нашем случаем видно один негатив.

Как вернуть деньги от Melade Vinc помощью чарджбэка?

Возврат средств от недобросовестных брокеров доступен через чарджбэк. Эта процедура отмены транзакции. Для ее запуска необходимо собрать все возможные доказательства и отправляться в банк, картой которого вы пользуетесь. Там написать заявление на отмену платежа и подать сотруднику вместе с доказательствами. Далее, ждать решения от банка-эквайера, в который передадут ваш запрос.

Как вернуть деньги через суд?

Процедура отмены платежа в силу некоторых обстоятельств может быть недоступна. В этом случае нужно ознакомиться со статьей 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении и подать иск в суд на получателя средств. Возврат денег от брокера – долгая и непростая процедура, поэтому целесообразно обратиться к юристам компании НЭС за бесплатной консультацией.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Melade Vinc

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Melade Vinc готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог