Отзыв о нечестном брокере Biwym. Когда клиент решил вывести деньги с торговой платформы, начались бесконечные дополнительные платежи, о которых никто не предупреждал заранее. После того, как трейдер отказался от внесения очередного перевода, ему заблокировали личный кабинет. Сумма потери составила 550 000 рублей.

Информация о брокере Biwym

Название: Biwym.

Сайт: biwym.com.

Телефон: не указан.

Почта: [email protected], [email protected]

Лицензия: нет.

Марк, сумма потери 550 000 рублей

(имя изменено в интересах конфиденциальности)

Мне позвонили из компании Biwym. До сих пор задаюсь вопросом, откуда у них мой номер телефона. Сотрудник брокера сразу начал рассказывать о компании, где можно обучиться трейдингу и зарабатывать. Отзывы о Biwym я не искал, хотя нужно было. Если вкратце, то меня уговорили и создали аккаунт на площадке. Сообщили, что со мной будет работать аналитик от брокера.

Я отправил копию паспорта и фото лицевой стороны банковской карты. Меня попросили скачать программу удаленного доступа Эни Деск. Это мне посоветовал сделать аналитик.

Мой первый взнос составил 25 долларов, а после того, как увидел, что они преумножились, решил отправить еще. Мой наставник говорил, что чем больше вложения, тем больше результат. Мне не давали торговать самому, хотя я просил предоставить такую возможность. Большинство сделок закрывались с профитом, и я был очень рад, что у нас все получалось. Но мои накопления закончились, а сотрудники брокера настаивали на кредитах.

Пока я думал, мне сказали, что необходимо застраховать счет, это стоило 250 000 рублей. Я делал, как говорит мне аналитик, по его словам, именно поэтому на моем счете было более 10 000 долларов. Наставник предложил мне вывести деньги, я и сам подумывал об этом.

Однако было условие – 100 000 рублей налог. Я занял у знакомых и внес на счет компании. Внезапно меня попросили внести еще столько же, для комиссии на вывод.

Аналитик уверял, что беспокоиться не о чем, ведь скоро я увижу на балансе своей карточки 10 000 долларов и погашу кредиты и долги. Не успел я внести этот платеж, меня уже просили внести следующий, на этот раз звонил консультант из финансового отдела и просил перечислить 150 000 рублей. Я не понимал, почему никто не говорил об этих платежах заранее.

Я понял, что брокер Biwym так и будет придумывать комиссии и налоги, выводить деньги мне никто не собирался. Я не стал вносить эти платежи, мне периодически звонят и напоминают о комиссии. Сейчас доступ к личному кабинету заблокирован. Жаль, что так вышло, я поверил, что Biwym действительно опытный и надежный брокер, оставляю этот отзыв, чтобы другие не попались на эту удочку.

Как вернуть деньги от Biwym?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Biwym

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера Biwym много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог