Свою популярность консалтинговая компания Team Set получила благодаря негативным отзывам. Обещания, которые даёт своим клиентам проект никак не реализуются. Мошенники втираются в доверен, вымогают деньги, а в конце исчезают. О том как вернуть деньги из Тим Сет мы рассказали в обзоре ниже. Отзывы и детальный разбор компании помогут убедиться, что за маской легальной конторы скрывается обыкновенные аферисты. 

 

Основная информация о проекте Team Set. Адреса и контакты компании

Данные о своем местоположении компания Team Set не скрывает. Данные указаны в подвале сайта и в соответствующих разделах. Проект зарегистрирован в России по адресу: г.Москва, ул. Пресненская набережная, дом №6, стр. 2, Этаж №47. 

Производится впечатление, что компании нечего скрывать. Владельцы раскрывают количество своих торговых советников — 32 и опыт работы — 12 лет. Проверить возраст проекта не сложно. Сделать это можно через бесплатные приложения. И тут раскрывается ложь. Оказывается, домен существует всего с 2018 года. Подтвердить свой выдуманный опыт мошенники никак не могут. Конкретные имена сотрудников и владельцев не раскрываются. 

Связаться со службой поддержки предлагается по номеру телефона 84994600647 с понедельника по пятницу с 10 утра до 7 вечера. В качестве альтернативы представлен адрес электронной почты [email protected]. Вот только рассчитывать на корректную работу саппорта не приходится. Сотрудники, если и отвечают, то строго шаблонными фразами. Более того, номер телефона приложение GetContact выявляет как спам.

 

Проверка лицензии и официального сайта мошенника — teamset.ru

Официальный сайт teamset.ru появился 3 года назад. Отзывы в сети и комментарии относительно телефона и почты убеждают, что Team Set — обыкновенные мошенники. 

Отдельной графы с сертификатами и правовыми документами у Тим Сет нет. Ознакомиться с Пользовательским соглашением тоже не выйдет. Причина проста — его просто нет. Как в таком случае клиентам можно узнать свои права и обязанности? Вопрос остается открытым. 

В России дать разрешение на финансовую деятельность может лишь Центробанк РФ. Если лицензии ЦБ нет, то работать с компанией крайне опасно. Привлечь организацию за мошенническую деятельность будет практически невозможно. Проверка Team Set показала, что лицензии ЦБ у них нет. Соответственно, контроль честно РФ организация не проходит. 

Более того, у Team Set нет вообще никакой лицензии, даже офшорной. Владельцы компании лишь пускают пыль в глаза неопытным трейдерам.

 

Консалтинговые услуги от аферистов Team Set

Все коммерческие предложения и торговые условия Тим Сет не имеют ничего общего с реальным ходом вещей. При внесении депозита кошелек трейдера на Team Set будет пополняться виртуальными рандомными цифрами. Администрация сайта создает лишь иллюзию пополнения счета.

 

Создается впечатление, что сотрудники фирмы и сами не знают принципы работы своего проекта. Им проще поговорить со своим клиентами на отвлеченные темы. Все, что волнует сотрудников — это то, как быстро и на какую сумму клиент сможет внести депозит. 

 

Разоблачение Team Set. В чем обман?

Суть работы Team Set заключается в бесконечной лжи. Псевдоконсалтинговая компания советует трейдеру определенного лжеброкера, вбивает на экран выдуманные цифры, подключает роботов и ворует деньги у своих же клиентов. 

Менеджеры компании до последнего будут пытаться уговорить инвестора отправить им деньги. Затягивать вывод будут до тех пор, пока с клиента, в буквальном смысле, будет нечего брать. После этого все работники Team Set резко пропадут, а клиенту достанутся лишь обещания. 

 

Заработок или быстрый слив денег с Team Set 

После того, как клиент вложился в Team Set его, естественно начинает заботить вопрос вывода. Администрация сайта до последнего будет уверять, что вывод вот-вот произведется. Для оттягивания момента будет придумано ряд причин:

  • Проблемы с сервером;
  • Проблемы в банке;
  • Перегруз системы;
  • Необходимо оплатить комиссию;
  • Запрашиваемая сумма облагается налогом;
  • Выводить еще рано и т.д.

 

Что бы вы не делали, деньги вам никто не переведет. В конечном счете, менеджеры попросту начнут вас игнорировать и заблокируют ваш аккаунт.

 

Что делать и как вернуть деньги с Team Set через процедуру Чарджбек?

Единственным законным способом возврата своих денег является чарджбек. Эта процедура предусмотрена правилами МПС для всех держателей карт VISA, MasterCard и МИР. Важно уложиться в сроки. Инициировать chargeback можно не позднее 540 дней с момента желаемой для возврата операции. 

Заявление необходимо направить в банк-эмитент. К нему обязательно стоит приложить доказательства:

  • Скриншоты или аудиозаписи общения со службой техподдержки, где клиенту отказывали в выводе;
  • Банковские чеки;
  • Скриншоты состояния банковского и виртуального счета на Team Set. 

 

На рассмотрение вашего заявления у банка есть несколько месяцев. Для того, чтобы эмитент принял ваше дело в работу и не прислал документы на доработку, стоит заручиться помощью специалистов. Как и любая юридическая процедура чарджбек имеет свои нюансы. Обращение к профессионалам поможет ускорить процесс возврата.

 

Кто пишет положительные отзывы о компании Team Set — Где правда?

Положительные отзывы на работу компании Team Set написаны сотрудниками самой же компании. Это некая рекламная кампания с целью привлечения новых трейдеров. В реальности ни одному реальному клиенту этого скам-проекта не удалось вывести деньги. Вместо обещанного обогащения инвестору получили лишь непредвиденные траты. 

 

Жалобы и реальные потери — отзывы бывших клиентов компании Team Set 

Отзывы от настоящих клиентов Team Set могут повергнуть в шок. Трейдеры пишут о том, что после внесения депозита тим сет удаляют аккаунты и прекращают сотрудничество. Мошенники беспричинно блокируют счет клиента. Для разблокировки требуют новую “порцию”. Негативные отзывы с каждым днем все больше и больше заполняют сеть. Схемы развода у всех схожи.

 

Как самостоятельно проверить контору Team Set на признаки мошенничества?

Если у финансовой компании нет лицензии Центробанка, то даже думать о сотрудничестве с ней не стоит. ЦБ РФ является единственным законным регулятором. Список добросовестных компаний есть в реестре на официальном сайте https://cbr.ru/

 

Узнать подробнее о правилах оформления чарджбэка, в каких случаях процедура бессильна, кто поможет с возвратом и почему банки могут отказать в принятии заявления можно в статьях:

Когда чарджбэк невозможен?

Как банки относятся к чарджбэк?

Чарджбэк при мошенничестве

 

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог